Коронавирус и другие пандемии.
6,847,314 32,268
 

  User78 ( Слушатель )
14 окт 2020 16:46:16

В России до конца года планируется произвести 2,3 млн доз вакцины "Спутник V", а весной выйти на объемы в 15 млн доз в месяц

новая дискуссия Новость  351

ЦитатаПутин объявил о регистрации второй российской вакцины от коронавируса
Испытания вакцины "Вектора" пройдут на 40 тысячах добровольцев
14.10.2020

Центр "Вектор" зарегистрировал вторую российскую вакцину от коронавируса, заявил президент РФ Владимир Путин.

"Новосибирский центр "Вектор" зарегистрировал сегодня вторую российскую вакцину против коронавируса "ЭпиВакКорона", - сказал Путин в среду в ходе совещания с членами правительства.

"Насколько я знаю, у нас на подходе еще третья вакцина – центра имени Чумакова РАН", - добавил он.

Вторая российская вакцина "ЭпиВакКорона" векторного действия разработана ГНЦ "Вектор" Роспотребнадзора. Вице-премьер Татьяна Голикова на совещании Путина с членами правительства сообщила в среду, что пострегистрационные клинические испытания этой вакцины от коронавируса пройдут в различных регионах России на 40 тысячах добровольцев, в том числе на 150 – старше 60 лет. Первые партии вакцины в объеме 60 тысяч доз будут произведены в ближайшее время. Ранее сообщалось, что пострегистрационные исследования этой вакцины пройдут на 30 тыс. добровольцах и должны начаться в ноябре.

Третья вакцина
Центр имени Чумакова разработал свою вакцину, это цельновирионная вакцина, которая содержит цельный вирус. Ранее сообщалось, что данная вакцина также проходит стадию клинических испытаний, в которых задействованы 300 добровольцев.

Голикова уточнила в среду, что вторая фаза клинических испытаний этой вакцины начнется 19 октября, закончится к декабрю. По ее словам, "будет иммунизировано еще 285 добровольцев".

Она отметила, что в этом случае эта вакцина присоединится к первым двум (центра имени Гамалеи и "Вектора").

"Безусловно, мы на это очень рассчитываем. Чем больше мы предоставляем возможностей нашим гражданам, тем уверенней наша работа в победе над коронавирусом", - пояснила Голикова.

Она напомнила, что вакцина научного центра имени Чумакова РАН получила разрешение на клинические исследования первой и второй фазы, которые проходят на медицинских базах в Новосибирске, Санкт-Петербурге и Кирове.

Голикова уточнила, что 6 октября в рамках первой фазы было привито 15 добровольцев. "Серьезных осложнений и проявлений побочных нет. Все добровольцы чувствуют себя хорошо", - добавила она.

Первая вакцина
Первой российской вакциной стала разработка Института имени Гамалеи Минздрава России, получившая название "Спутник V". Это векторная вакцина на основе безопасного аденовируса, который используется в качестве контейнера для доставки отдельных белков "короны" коронавируса в организм.

Вакцина была зарегистрирована в августе по ускоренной процедуре. В настоящее время она проходит этап пострегистрационных исследований в Москве, в котором примут участие 40 тыс. человек, четверть из которых получит плацебо. Параллельно ею прививают людей из группы риска - медиков, врачей, учителей.

В России до конца года планируется произвести 2,3 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции "Спутник V" института имени Гамалеи, а весной выйти на объемы в 15 млн доз в месяц, сообщил в среду глава Минпромторга Денис Мантуров.

"Мы ставим перед собой задачу такую по производству: 500 тысяч доз в октябре, 800 тысяч доз в ноябре, на 1,5 млн планируем выйти в декабре, 3-3,5 млн - январь и дальше этот масштаб увеличится кратно. То есть мы будем в состоянии производить 15 млн доз в месяц весной следующего года", - сказал Мантуров журналистам в среду.

https://www.interfax.ru/russia/731473

На данный момент произведено порядка 250-300 тыс. доз вакцины "Спутник V". До конца года будет произведено ещё 2,3 млн доз этой вакцины от центра им. Гамалеи, плюс не менее 100 тыс. доз вакцины от "Вектора" (40+ тыс. будут использованы в пострегистрационных клинических испытаниях), плюс на подходе третья вакцина. Нравится

Итого к концу года суммарно в России, скорее всего, будет привито около 2,5-2,7 млн человек. А действительно массовая вакцинация (по 15 млн прививок в месяц) начнется с февраля-марта. 
И это без учёта "Векторовской" вакцины, которую, тоже начнут производить в больших количествах с декабря. Вполне возможно, что планы удастся перевыполнить. Путин сегодня призвал нарастить производство первых двух вакцин, для этого будут выделены дополнительные средства.

Количество выявленных заболевших в РФ за всё время пандемии на данный момент составляет 1,3 млн, из них 1,04 млн выздоровели, 0,27 млн болеют.
Отредактировано: User78 - 14 окт 2020 16:55:21
  • +0.19 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  kotnsk ( Слушатель )
14 окт 2020 17:11:42

Угу.... у нас уже в некоторых отделах до половины переболело..... сидят обсуждают симптомы, делятся минувшими переживаниями... а ты на этом фоне как 50летний девственник.... Дети блин цветы жизни... иногда то что вкус и нюх пропал внимания не обращают типа ой я думал это типа возрастное... Справки нужны  всем но нужны отрицательные а то на работу и в школу нее пустят....намек понятен?  (все помнят что после рюмки еды ковид как правило отрицательный)  опять же три анализа это шесть косарей говорят льготы есть я хз. КТ 3500.....так что лучше вообще молчать в тряпочкуу..... говорил тут с пенсом однимм тот блин полтора месяца в больнице отрубил, даже не болел  все никак чистых трех отрицаловвок не мог дождатья. 
Это все к тому что  к дкабрю думаю вакцина может и не понадобится....и многим по весьма печальным причинам....
  • +0.02 / 17
  • АУ
 
  netkas ( Слушатель )
14 окт 2020 20:55:31

Несколько мыслей про вакцины от Вектора ( по сути искуственно синтезированные S-шипики sars-cov-2, которые в качестве антигена вводятся в организм) и НИИ им Чумакова ( инактивированный цельный вирион, который не способен размножаться в клетке или заставить ее вырабатывать компоненты коронавируса):
обе они вводят в наш организм Антигены и учат наши иммунную систему вырабатывать антитела к коронавирусу, и только это.
Вакцина от Гамалеи, заставляет наши собственные клетки синтезировать на их поверхности S-шипы, в итоге не только вырабатываются антитела к шипикам короны, но и обучается Т-клеточный иммунитет обнаруживать зараженные клетки ( по этим шипам на их поверхности, что не характерно для здоровых клеток).
В отчете по вакцине центр Гамалеи сам упоминал что вырабатываются устойчивый Антительный и Т-Клеточный иммунитет.
Т.е. разница понятна, Вакцина вектора и Чумакова - только антитела, Вакцина Гамалеи - Антитела и Т-клеточный иммунитет
А теперь вспоминаем недавние исследования об антитело-зависимом усилении инфекции, при повторном заражении короной, да хотя бы вот тут https://xn--80aesfpe…-1853.html
И можно начинать боятся вакцин от Вектора и Чумакова. В случае Спутник-V - есть хотя-бы шанс отбиться от повторного заражения с помощью T-клеточного иммунитета. 
  • -0.07 / 4
  • АУ
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
14 окт 2020 21:08:25

Мало пиара Гамалеевской вакцины, так еще Вы тут, с космическим масштабом?
  • -0.04 / 2
  • АУ