Большой передел мира
245,502,493 498,845
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
15 окт 2020 09:47:13

Турция отказалась пропустить в Армению самолет с гуманитарной помощью

новая дискуссия Новость  480

Уполномоченный премьер-министра Армении по вопросам диаспоры Заре Синанян сообщил, что Турция заявила о запрете переправки через свое воздушное пространство американского самолета, который предназначен для предоставления гуманитарной помощи пострадавшим от боевых действий в Карабахе. Об этом сообщает «Sputnik Армения».
«Около 100 тонн гуманитарной помощи уже готовы к отправке в Армению, однако власти Турции отказали в открытии воздушного пространства даже для переправки помощи. Поэтому полет откладывается на неопределенный срок», - сообщил Синанян.


Также представитель страны сообщил, что в Карабах ранее уже было доставлено 700 тонн гуманитарной помощи от России, Франции, США и ряда других государств. Более того, со стороны стран Европы было переправлено много врачей для помощи раненым в ходе боевых действий.

Ранее стало известно о том, что Турция приняла сторону Азербайджана в ходе конфликта на территории Нагорно-Карабахской Республики.

Напомним, что 9 октября в Москве состоялись переговоры между Арменией и Азербайджаном, в ходе которых был заключен договор о перемирии. Он вступил в силу в 12:00 10 октября. В результате, на следующие же сутки обе стороны сообщили о несоблюдении условий перемирия. Военные действия продолжаются

https://topdaynews.r…um=desktop
  • +2.38 / 33
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!