Большой передел мира
245,581,083 498,970
 

  Александр_С ( Практикант )
15 окт 2020 11:37:32

Twitter, Facebook ограничивают распространение пользователями статьи New York Post о Байдене

новая дискуссия Новость  652

Источник

ЦитатаСан-Франциско (Reuters) - Facebook и Twitter поставили под сомнение историю New York Post, которая сделала заявления о сыне кандидата в президенты от Демократической партии Джо Байдена, предприняв активные шаги по ограничению распространения этой истории в течение нескольких часов после ее публикации в среду. В статье содержались якобы подробности деловых отношений Хантера Байдена с украинской энергетической компанией и говорилось, что бывший вице-президент встречался с советником этой компании. Эта история, которую агентство Reuters самостоятельно не подтвердило, привела подробности к электронным письмам, которые, по его словам, были переданы адвокату Руди Джулиани, личного адвоката президента Дональда Трампа. Роберт Костелло, адвокат Джулиани, упомянутый в статье Post, не сразу ответил на запрос о комментариях. Facebook Facebook запретил своим пользователям размещать ссылки на публикуемую историю, в то время как Facebook сократил частоту появления этой истории в лентах новостей пользователей и в других местах на платформе Facebook.
Пресс-секретарь кампании Байдена Эндрю Бейтс заявил в своем заявлении, что возглавляемые республиканцами комитеты Сената ранее пришли к выводу, что Байден не совершал никаких правонарушений, связанных с Украиной. "The New York Post никогда не спрашивала кампанию Байдена о критических элементах этой истории”, - сказал Бейтс. “Мы рассмотрели официальные графики Джо Байдена с того времени, и ни одна встреча, как утверждает New York Post, никогда не состоялась”, - добавил он. Трамп, который следовал за Байденом в национальных опросах перед выборами 3 ноября, сказал, что это было” ужасно“, что Twitter и Facebook” сняли историю с "дымящимся пистолетом" электронных писем, связанных с сонным Джо Байденом и его сыном Хантером", и неопределенно намекнули на угрозу регуляторных действий.
The New York Post в редакционной статье, отвечая на действия компаний, сказала: "Сначала Цензор, потом задавайте вопросы: это возмутительная позиция для двух самых мощных платформ в Соединенных Штатах."Газета не сразу ответила на запрос о комментариях.
Facebook, крупнейшая в мире социальная сеть, ограничила распространение пост-истории в течение нескольких часов после ее публикации в среду, согласно твиту пресс-секретаря Энди Стоуна. Стоун процитировал политику, согласно которой Facebook может временно принимать меры против контента, ожидающего рассмотрения новостными организациями и другими участниками своей сторонней программы проверки фактов, “если у нас есть сигналы о том, что часть контента является ложной.” Facebook предпринял те же действия по крайней мере один раз ранее, в ответ на ложные заявления - также связанные с New York Post - о том, что Байден носил наушник на дебатах в прошлом месяце. Обзор Reuters обнаружил, что отметина на рубашке Байдена, скорее всего, была складкой рубашки. Twitter заявил, что эта история нарушает его политику "взломанных материалов", которая запрещает распространение контента, полученного путем взлома, содержащего частную информацию или коммерческую тайну, или подвергает людей риску физического вреда. Он не предоставил никаких подробностей о том, какие материалы он рассматривал как взломанные в статьях Post. “Он вообще не был взломан", - сказал Джулиани агентству Рейтер.Twitter заявил в серии твитов, что изображения, содержащиеся в двух статьях Post, включают личную информацию, такую как адреса электронной почты и номера телефонов, что ставит их в нарушение “частной информационной политики компании".” Быстрые действия компаний социальных сетей заслужили похвалу со стороны некоторых исследователей дезинформации, которые подняли красные флаги относительно происхождения и достоверности истории поста, но некоторые сказали, что это вызвало вопросы об их процессах принятия решения о сдерживании распространения ложной информации. Кристина Тардагуила, заместитель директора международной Сети проверки фактов, заявила, что считает решение Facebook принять меры, не раскрывая свою методологию, “тревожным".” Хотя Facebook может запрашивать у проверяющих факты рейтинги по конкретным фрагментам контента, несколько партнеров по проверке фактов, включая подразделение Reuters, заявили, что компания не делала этого в данном случае, и они не решили инициировать проверку самостоятельно.
Несмотря на попытки ограничить распространение, информация, содержащаяся в этой истории, широко распространялась на обеих платформах. Версии этой истории вошли в топ-10 наиболее распространенных англоязычных ссылок на страницах и группах Facebook, в то время как тема все еще была среди тех, кто был в тренде в Twitter по состоянию на полдень среды.


Цифровое будущее уже совсем рядом. Забанить новости на самых распространенных платформах, просто потому, что они тебе не нравятся?
  • +3.41 / 60
КОММЕНТАРИИ (2)
 
 
  bvlad ( Специалист )
15 окт 2020 11:39:31
  • +3.80 / 86
  • Скрыто
 
  бардак с идеями ( Слушатель )
15 окт 2020 17:42:03
  • Скрыто