Боевые действия в Ливии
402,400 425
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
15 окт 2020 13:03:33

Аль Биджи

новая дискуссия Дискуссия  165

В Ливии начинается замес. Группировки из Эз-Завии угрожают штурмом взять Триполи после того, как был похищен бандит Абд ар-Рахман аль-Милад по прозвищу «Аль-Биджа».

СПРАВКА ООН
Абд ар-Рахман аль-Милад возглавляет региональное подразделение береговой охраны в Эз-Завии, которое систематически применяет насилие в отношении мигрантов и других незаконно ввозимых лиц. Группа экспертов Организации Объединенных Наций утверждает, что Милад и другие сотрудники береговой охраны непосредственно причастны к обстрелам и затоплению плавсредств с мигрантами.
-
 Ну, как похищен.
Во французском посольстве вполне себе официально поздравили триполитанское МВД с арестом Аль-Биджи и пожелали успехов в поиске и поимке его пособников.

 В районе разрушенного международного терминала Триполи начались стычки между силами RADA и вошедшими в город сторонниками Аль-Милада из Аз-Завии.

Силы Аз-Завии начали прибывать под Триполи еще ночью. Вот, например, снятое примерно в районе полуночи фото из «Вторничного рынка» («Сук ас-Суляса») к западу от Триполи.

Кстати, благодарности МВД звучат из уст не только французов: глава ливийской национальной нефтяной корпорации тоже признателен за поимку контрабандиста аль-Миляда.

Также добавим, Аль-Биджа ранее неоднократно был замечен в грабежах и атаках судов с беженцами. Его деятельность не была секретом для ЕС, но это не мешало Аль-Биджа встречаться на Сицилии с официальными лицами Италии и требовать них материальной и финансовой поддержки.
Любопытно, что Аль-Биджа связан с другой, не менее одиозной личностью – Мухаммадом Кашлафом, который находится в санкционном списке ООН по обвинению в работорговле. Возглавляемая им группировка «Лива Шуахада ан-Наср» контролирует центр содержания беженцев в Аз-Завии, который фактически используется в качестве тюрьмы. Кашлаф и Аль-Биджа являются земляками, поэтому долгое время деятельность последнего была надежно защищена от нападок со стороны конкурентов.
Однако все было хорошо лишь до поры до времени. 
После окончания активных боевых действий и перевода конфликта в политическую плоскость на подконтрольных Правительству национального согласия территориях начался передел сфер влияния. Зачастую, этому сопутствует желание «выслужиться» перед мировым сообществом. А что в таком случае лучше это подчеркнет, чем преследование внесенных в списки ООН? 

-
МВД Правительства национального согласия с успешной операцией по поимке аль-Миляда поздравили в Италии.
(С) Аббас Джума и Рыбарь
  • +0.24 / 8
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
15 окт 2020 14:43:35

........Собственно говоря, еврогеям надо было не ареста этого чувака добиваться, а всячески его поощрять. Потому как его методы - единственный реальный способ поток мигрантов остановить. Всё остальное - благоглупости только усугубляющие ситуацию.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
  EkR ( Практикант )
15 окт 2020 16:51:33

Тут неверное восприятие новости, хотя подана она в принципе верно.
Боевики Завии, а также Сабраты, Зувары, Триполи сидят на траффике людей в ЕС.
Завиец не борец с миграцией, а один из главных его организаторов. В новости это есть. 

ЦитатаЛюбопытно, что Аль-Биджа связан с другой, не менее одиозной личностью – Мухаммадом Кашлафом, который находится в санкционном списке ООН по обвинению в работорговле. Возглавляемая им группировка «Лива Шуахада ан-Наср» контролирует центр содержания беженцев в Аз-Завии, который фактически используется в качестве тюрьмы.


Поэтому европейцы его заказали трипольским бандитом, пользуясь ситуацией, что у тех мало денег, боевики прессанут даже коллегу за какой-нибудь ништяк или его обещание.
Трипольцы сильнее завийцев вот и сдали его европейцам.

ЦитатаПосле окончания активных боевых действий и перевода конфликта в политическую плоскость на подконтрольных Правительству национального согласия территориях начался передел сфер влияния. Зачастую, этому сопутствует желание «выслужиться» перед мировым сообществом. А что в таком случае лучше это подчеркнет, чем преследование внесенных в списки ООН?


Информация про расстрелы мигрантов и потопление судов тоже верная, только делается это не для остановки траффика в ЕС, а для устрашение мигрантов, чтобы все платили и переплачивали, не пытались уплыть в ЕС в обход бандитов. не заплатив.
Я читал, что некоторые мигранты  в Триполи , надеясь на присутствие европейцев рядом, ооновцев, пытались отстаивать свои права, не платить боевикам, y кого-то просто нет денег, тогда боевики применяют акции терррора и устрашения.
Боевики ГНА не борются с траффиком, они его контролируют и кормятся с него.
  • +0.48 / 14
  • АУ