Судостроение, морская инфраструктура и отрасль вообще.
345,333 1,431
 

  Slav Rus ( Слушатель )
15 окт 2020 16:18:26

Центр скоростного судостроения планируют создать на Хабаровском судостроительном заводе

новая дискуссия Новость  227



15.10.2020
Руководство Хабаровского судостроительного завода совместно с нижегородским конструкторским бюро планирует создать на своих площадках Центр скоростного судостроения

Об этом сообщила пресс-служба правительства Хабаровского края по итогам посещения предприятия врио губернатора региона Михаилом Дегтяревым. Прорабатываются возможности выпуска судов на подводных крыльях.

"Так, потенциальные инвесторы проявляют интерес к производственным помещениям завода. Речь идет как о строительстве судов из композитных материалов, так и о размещении на площадях завода Центра скоростного судостроения. Этот проект руководство прорабатывает совместно с КБ "Си тех" из Нижнего Новгорода", - говорится в сообщении.
Как сообщили ТАСС в пресс-службе завода, с созданием такого центра завод будет специализироваться на строительстве скоростных речных и морских пассажирских судов длиной до 80 метров. КБ "Ситех" будет разрабатывать современные проекты таких судов, в том числе проекты судов на подводных крыльях. "У завода есть опыт строительства таких судов, раньше строилось судно типа "Олимпия", но проект устарел. Кроме того, предприятие, одно из немногих в России способное строить суда из легких сплавов - есть возможности и соответствующие специалисты", - сказали в пресс-службе.
....
https://www.korabel.…avode.html
  • +0.06 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!