Армения и Азербайджан
2,042,300 11,606
 

  bushd ( Практикант )
  15 окт 2020 18:28:54

Расстрелы пленных теперь на видео

новая дискуссия Дискуссия  382

Видео не публикуют офиц. паблики... только первая часть - плен. Но я думаю в сети всплывет.  Ополченцы. Старый и молодой. 

"Их сажают на парапет, обматывая армянскими флагами и долго расстреливают из автоматов, явно наслаждаясь процессом. Это не животные. Животные не убивают ради удовольствия. Это нелюди. И, как показывает мой опыт «горячих точек», этот психотип на войне встречается всегда, вне зависимости от того, какую правду отстаивает та или иная сторона. 

Зачем такое снимать - дома перед женой похвастать удалью? Детям показать - смотри, какой папка герой? Разумеется, это - акт устрашения. Иначе его бы не снимали на видео и не выкладывали в сеть. И, конечно, это военное преступление, которое должно быть расследовано. Как и любое другое военное преступление"

https://t.me/bagramyan26/20737
  • +0.29 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
  15 окт 2020 19:05:43

Вот слово "Разумеется" (веделено мной), я бы не стал писать так смело. "Акт устрашения" - версия вполне рабочая. Но не менее рабочей версией можно рассматривать и вариант провокации. Например, что бы зажечь конфликт помощнее и втянуть в него кого-нибудь еще, кто до сих пор на войну не пришел. Как Вам такой вариант? 
  • +0.52 / 9
  • АУ
 
 
  bushd ( Практикант )
  15 окт 2020 19:27:43

Это цитата.  Кого втянуть? Расстрелами?  Ударами по Армянской территории они втягивают.... Причем орут во все горло. А расстрелами.... 
  • -0.10 / 5
  • АУ