Армения и Азербайджан
2,042,100 11,606
 

  Миша1977 ( Слушатель )
15 окт 2020 23:46:50

Армяне Карабаха vs Ереванские

новая дискуссия Дискуссия  235

По всем каналам пошла тема про няшных арцахских армян, которые любят Россию, что аж кюшать не могут и про гадких армян из Армении. Что это было? Васям надо спасать только карабахских армян или как?
  • +0.21 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  GrinF ( Слушатель )
  16 окт 2020 00:01:55

да чую сейчас начнется мастер класс местных полтируков по переобуванию в воздухе
  • -0.27 / 14
  • АУ
 
  dotsent ( Слушатель )
16 окт 2020 01:02:36

Это Вам решать.Армия Ваша.
  • -0.58 / 17
  • АУ
 
  Алексей N ( Специалист )
  16 окт 2020 07:40:47

Да "не пошла", а развивается, причем развивается в полном соответствии с информационным полем.
То есть происходит ровно то, о чем на Авантюре уже писали. А именно: Пашинян разыгрывает арцахскую карту, что косвенно свидетельствует о его сговоре в данном случае с НАТО и конкретно Турцией, о поджоге Закавказья, силами самого армянского главнюка и Алиева, который повелся, (а мог не повестись?) на некие посулы и златые горы турецких "братьев", хотя -к маме не ходи- не только турецких. В этом смысле, кукловод у ар и азеров один.
То есть чисто ситуативно, мы должны разделить конкретику на уровни. Первый- события вокруг Арцаха, где братья- армяне ведут справедливую борьбу с турецко- азербайджанскими захватчиками, а партнеры азербайджанцы, освобождают 5-7, не важно, районов, принадлежащие им по- справедливости. Это уровень мяса и конкретных боестолкновений, где наиболее всего страдают люди. И это еще цветочки, если план турецкого бацки о "передаче" Карабаха претвориться в жизнь, там будет такая резня, какой мир не видел со времен правления ИГ в Сирии или Ираке. И кадры , специально обученные, для этого разврата геноцида уже построены.
Строили их- второй уровень субъектности- игроки регионального, местечкового, разлива: главара Пашинян, Алиев-паша, Эрдоган- паша, отчасти иранские аятоллы (мутная позиция и почти не замечаемая, а зря), и грызуны. Короче все , так или иначе приложившие к очередной войне на ровном месте конкретно свои ручонки, у которых ан масс, кукловоды сидят в Ленгли и Лондонах- третий уровень.
 Почему, спросите, я не включил в список Россию. Да вот потому и не включил, потому что игра на 1-2 уровне, куда Россию втаскивают чуть ли не силком, это не ее уровень. ЕЕ уровень- "центры принятия решений", то есть даже если снисходить до игрунов региональных, то люлей она навешает не менее как Анкаре и Тегерану, разводить мелкопоместных ушлепков, она не будет, хотя " стратегические партнеры" в таких случаях их обычно просто ликвидируют. Но то такое
Но , не взирая на эту политическую этажерку, вписываться на тактическом военном, гуманитарном и прочем региональном уровнях России все равно придется и это очень плохо для России. Потому что гадские нагло- саксы опять не вписываются сами, наняли местных ублюдков, а России придется впрягаться самой. Практически без всякой надежды, что кто- либо поможет. Хотя, если слегка придушить диаспоры, то почему бы и нет. Вот этим я советую приготовиться первым. Оказывать помощь АРМЯНАМ Арцаха. И пофигу, азербайджанец он, или армянин. Мы, русские,своих не сдаем интернационалисты. Подмигивающий
 
  • +0.74 / 17
  • АУ
 
 
  ex3mer ( Слушатель )
  16 окт 2020 11:44:56

 
А не в этом ли (см. выделение) основная цель у истинных организаторов этой войншки? Турция и Иран в этой войне не могут занимать нейтральную сторону, а выбирают какую-то одну. Россия, напротив, не может выбрать какую-то одну, а вынуждена в той или иной форме поддерживать хорошие отношения с обоими сторонами, таким образом косвенно оказываясь по другую сторону фронта и с Анкарой, и с Тегераном, что безусловно скажется на взаимных отношениях и отнюдь не в лучшую сторону.
Боевики у границ России, обстрелы Армянской территории - это не проблема, а приманка, что бы Россию как можно быстрее затащить в этот конфликт. Так же, как и разрушения на территории Ирана, который тоже надо побыстрее впихнуть в этот котел. И чем сильнее все стороны пересруться друг с другом, тем лучше для авторов этого конфликта. 
Думаю, потому Россия никак и не обозначает своей позиции, кроме площадки для примирения сторон, что нам не нужно ни в каком виде вписываться в этот блудняк. Более того, скажу страшное - глобально Россию вообще не волнует чем закончится эта заварушку. Вернет Азербайджан территории под свой полный контроль - прекрасно. Не вернет? Чуть хуже конечно, но тоже не самая великая проблема. В любом случае нам надо как минимум сохранить имеющийся уровень отношений с Турцией и Ираном.
  • +0.73 / 16
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
17 окт 2020 10:04:37
Сообщение удалено
bb1788
10 дек 2021 15:33:29
Отредактировано: bb1788 - 10 дек 2021 15:33:29

  • +0.54
 
  Reliсt ( Слушатель )
16 окт 2020 07:52:46

Или как. Спасать карабахских не спасая при том соросовский гадючник в Эривани невозможно технически. 

ps

Эривань — русское название города "Ереван" до 1936 года есличо.
  • +0.36 / 2
  • АУ