Большой передел мира
259,355,920 513,231
 

  Александр_С ( Практикант )
16 окт 2020 10:19:32

Топовый американский журналист отстранен от работы после ложных заявлений о взломе Twitter

новая дискуссия Новость  562

Источник

ЦитатаТелевизионная сеть C-SPAN отстранила своего политического редактора после того, как он признался во лжи о том, что его аккаунт в Twitter был взломан на прошлой неделе.
Стив Скалли, призванный модерировать президентские дебаты на этой неделе, прежде чем они были отменены, появился, чтобы попросить совета у бывшего советника Трампа. Когда обмен мнениями вызвал споры, Скалли предположил, что его взломали.
В заявлении, извиняясь, Скалли сказал, что он подвел своих коллег. "Я прошу у них прощения", - написал он. Новость пришла в тот же день, когда политический ветеран должен был стать модератором вторых дебатов между президентом Дональдом Трампом и Джо Байденом. Мероприятие было отменено на прошлой неделе после того, как президент отказался участвовать практически после своего диагноза Covid-19. На прошлой неделе президент раскритиковал Скалли, назвав его "никогда не Трумпером" - ссылаясь на ярлык, используемый для республиканцев, которые отказались голосовать за Трампа на выборах 2016 года. Скалли ответил, отметив Энтони Скарамуччи, бывшего директора по коммуникациям Белого дома, а теперь критика президента: "@Scaramucci должен ли я отвечать Трампу."
В своем заявлении в четверг Скалли сказал, что отправил твит "из разочарования" после "неустанной критики" в отношении его роли модератора, в том числе от президента Трампа. "На следующее утро, когда я увидел, что этот твит вызвал новую полемику, я ложно заявил, что мой аккаунт в Twitter был взломан", - написал он, извинившись за эти две "ошибки в суждениях".
Вскоре после того, как было объявлено о приостановке Скалли, мистер Трамп отреагировал на эту новость, объявив о своих собственных "хороших инстинктах". В заявлении C-SPAN говорится, что Скалли признался во лжи о взломе в среду. "Мы были очень опечалены этой новостью и не потворствуем его действиям", - говорится в заявлении, но пообещали поддержку своему звездному якорю. "После некоторого отдаления от этого эпизода мы верим в его способность продолжать вносить свой вклад в C-SPAN."
Скалли возглавляет освещение президентских выборов в сети в течение почти 30 лет и имеет репутацию сбалансированного освещения. Пока неясно, когда он вернется, но его отстранение предполагает, что он будет сидеть в эфире программы "Ночь выборов" 3 ноября.


Новость замечательна тем, что она наглядно показывает менталитет и подходы американцев к сложным вопросам: "наврать, а потом...ну где мы, а а где - потом?". Сюда отлично укладывается и "пробирка" Коллина Пауэла и "взлом выборов русскими" и т.д. и т.п.
  • +2.52 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
16 окт 2020 11:33:36

Совершенно верно. У них довольно причудливый подход к вранью, замешанный на творческом подходе к "честности перед Всевышним":
1. Никогда не врать! Уходить от прямого ответа, играть словами, делать оговорки.
2. Если 1 не получается, то врать, но сразу по миновании необходимости признать, покаяться, объяснить высшими интересами и общим благом.
3. ПРОФИТ! Т.е., и цель достигнута, и себя не в чем упрекнуть.Крутой
  • +1.23 / 24
  • АУ