Большой передел мира
246,335,170 499,798
 

  Александр7799 ( Слушатель )
16 окт 2020 17:11:42

Шо?....Опять?!

новая дискуссия Дискуссия  705

Дмитрий Дробницкий
ЦитатаНАКОНЕЦ-ТО! СКАНДАЛ ВОКРУГ БАЙДЕНА НАЗВАН РОССИЙСКОЙ ПРОПАГАНДОЙ
Либеральные СМИ в США долго не могли найти правильного тона при описании и комментировании разразившегося скандала вокруг Байденов.
Вообще говоря, скандала было два. Первый — Байден встречался с топ-менеджерами украинской газовой компании Burisma Holdings, хотя отрицал это. Причем встреча была организована по просьбе его сына, Хантера Байдена. И от нее зависела "зарплата" Байдена-младшего. Кроме того, вылезло много всего интересного по китайским похождениям Хантера, так же, как и на Украине, прикрывавшегося отцом-вице-президентом.
Второй скандал — то, как социальные сети и СМИ замолчали и забанили историю о первом скандале, введя тотальную цензуру на распространение информации о коррупции семейства Байденов.
Но шила в мешке не утаишь, оба скандала так или иначе стали достоянием общественности. И вот... леволиберальное издание Mother Jones вышла с удивительной колонкой, где наконец-то сказано то, чего все так ждали. Скандалы объявлены "российской пропагандой". Публикация скандальных разоблачений в The New York Post названо "большим вызовом и проверкой для СМИ". Почему? Потому что, с одной стороны, есть история. С другой стороны, это "российская пропаганда". Последнюю, по мнению Mother Jones, распространять нельзя.
Особое внимание в колонке уделено разделению двух историй — встречи Байдена с кем-то из Burisma и требованию Байдена уволить украинского прокурора Шокина, расследовавшего деятельность этой газовой компании. Мол, первое — это мелочь. Но связывать первое и второе — это российская пропаганда. При этом то, что Байден требовал отставки Шокина, угрожая придержать американскую помощь в размере 1 млрд. долларов — это факт, с которым никто не спорит. Эту связь, мол, придумал адвокат Руби Джулиани, которого впервые назвали человеком "со связями в русской разведке".
Вот так. Факты фактами. Но излагать их необязательно, потому что взаимосвязь между ними может оказаться "российской пропагандой". А потому — цензура должна сохраняться.
Само собой, подобную связь в делах того же Трампа, если она появится на горизонте, излагать можно. Ее даже можно додумать, потому что Трамп — угроза свободе слова.
Как я уже говорил, эти дни стали днями, когда либеральная цензура была не просто признана существующей, но и полезной, обязательной к внедрению. История запомнит эти дни.
https://www.motherjones.com/politics/2020/10/giuliani-and-the-new-york-post-are-pushing-russian-disinformation-its-a-big-test-for-the-media/
  • +2.79 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!