Большой передел мира
246,349,065 499,818
 

  DeC ( Профессионал )
17 окт 2020 13:42:36

Цензура запада

новая дискуссия Дискуссия  137

//Малек Дудаков
 
Второй день скандалов с Байденом - второй день цензуры.

Twitter с прежним упорством занялся блокировкой публикации новой статьи New York Post о похождениях Хантера Байдена - на этот раз в Поднебесной, где тот заработал не менее 10 млн долларов за счёт связей своего отца в Белом доме.

В соцсети были временно закрыты официальные аккаунты штаба Трампа и республиканцев в Конгрессе - за три недели до выборов! Законодатели США характеризуют это как незаконное вмешательство технологических гигантов в ход президентской гонки.

Теперь в Сенате готовятся срочные слушания о цензуре соцсетей. Тед Круз и Джош Хоули выдали повестки для дачи показаний Джеку Дорси, основателю Twitter, и Марку Цукербергу. Их вызовут на ковёр в Сенат и заставят объясняться по поводу двойных стандартов.

Ведь ни один фейковый скандал о Трампе ни разу не блокировался для обсуждений. Бретта Кавано два года назад безостановочно поливали грязью в соцсетях, обвиняя чуть ли не в групповых изнасилованиях. Но как речь зашла о Байдене, так сразу включилась либеральная цензура.

Отдельные журналисты, чьи аккаунты также были заблокированы, теперь униженно оправдываются.



 
Прямо как на партсобрании: дескать, так и так, был не прав, опубликовал порочащие честь Партии сведения. Пожалуйста, верните мне мой партбилет (в данном случае - аккаунт в Twitter)!

Штаб Байдена до сих пор толком не опроверг статьи New York Post. У него не было официальных встреч с украинскими олигархами, а что насчёт неофициальных - мы как бы не знаем.

А ещё они придумали новое слово в антикризисном пиаре - сослались на цензуру соцсетей как доказательство того, что все обвинения против Байдена ложны.



 
Им не приходит в голову, что упрямая блокировка статей о коррупции Байдена как раз и подтверждает их достоверность - иначе зачем это удалять?

Между соцсетями и кампанией Байдена действует система вращающихся дверей - их штат во многом пересекается. Поэтому соцсети так активно и помогают Байдену. Но этим они сами приближают давно назревшую реформу своего монопольного положения.



//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.93 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!