Большой передел мира
246,329,501 499,791
 

  DeC ( Профессионал )
17 окт 2020 13:46:19

Коллапс

новая дискуссия Дискуссия  145

//Малек Дудаков

Коллапс института американских дебатов.

Продюсер C-SPAN, который должен был вести вторые президентские дебаты, Стив Скалли призналсяв том, что солгал о взломе своего аккаунта в Twitter.



 
10 дней назад там появилось любопытное сообщение следующего содержания: “Нужно ли мне отвечать Трампу?”.



 
Скалли адресовал его одному из ярых оппонентов Трампа Энтони Скарамуччи.

Журналист тут же бросился заявлять о том, что его аккаунт, дескать, взломали и выложили там порочащий твит. А он на самом деле честный ведущий и готов в любой момент провести образцовые дебаты.

Сразу было понятно, что такая детская отговорка - чушь полная. И теперь Скалли это признал: он лично написал то роковое сообщение. А затем ввёл в заблуждение и общественность, и ФБР, куда нажаловался о “взломе”. Канал C-SPAN отстраняет Скалли от работы на неопределённый срок.

Причём в своем обращении Скалли обвинил во всём, конечно, Трампа.



 
Мол, президентская риторика расстроила тонкую душевную организацию журналиста и заставила его искать поддержки у критиков Трампа, а затем долго врать.

На фоне очередного скандала о предвзятости ведущих Трамп подчёркивает, что он принял правильное решение, отказавшись от вторых дебатов. Ведь Трампу бы снова пришлось одновременно спорить и с Байденом, и с подыгрывающим ему модератором.

Комиссия по президентским дебатам, которая и занимается их организацией, не смогла найти ни одного нормального ведущего в этом году.



 
Крис Уоллес - частый критик Трампа и зарегистрированный демократ. Скалли начинал политическую карьеру работой в офисе Джо Байдена. А Сьюзан Пэйдж сейчас пишет биографию спикера Нэнси Пелоси - главной демократки Америки.

Трамп призывает реформировать или даже просто ликвидировать эту комиссию и провести дебаты с Байденом один на один: без лишнего вмешательства. Тот на это идти не готов - просто без помощи модератора Байден точно не справится.

Ясно одно: по репутации президентских дебатов в Америке нанесён сокрушительный удар, от которого они могут не оправиться. Ещё один послевоенный политический институт США теперь посыпался.



//Малек Дудаков


Непонимающий

  • +0.92 / 26
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!