Большой передел мира
246,509,739 499,909
 

  Antiglobalist ( Практикант )
19 окт 2020 08:24:14

Про сталь

новая дискуссия Дискуссия  996

Прошел Китайский форум по производству высококачественной нержавеющей стали и специальных сплавов 2020 года.
Цифры:
Ван Хуайши, генеральный секретарь Китайской ассоциации предприятий по производству специальных  сталей: "С января по август предприятия-члены ассоциации произвели 95,57 миллиона тонн сталей. Это снижение на 0,2% в годовом исчислении, в то же время производство легированных сталей специального качества выросло на 11,2%, а темпы роста производства легированной стали специального качества были очень высоки. Прибыль с января по август достигла 20,17 млрд юаней (примерно 3 млрд долл), и прибыль стабильно восстанавливается".

Что касается нержавеющей стали, то в первом полугодии производство нержавеющей стали в Китае упало на 2,74% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В то же время ожидается, что производство нержавеющей стали по итогам года останется на уровне прошлого года или немного вырастет. Из-за очевидного спада производства в других странах доля производства нержавеющей стали в Китае вырастет в мировом масштабе, и отрасль ожидает, что доля Китая в мировом производстве в этом году может достичь или даже превысить 60%.
В то же время на Форуме отмечено, что между Китаем и развитыми странами по-прежнему существует разрыв в исследованиях и разработках, производстве, продвижении и применении высококачественной нержавеющей стали, особенно высоколегированной нержавеющей стали, а стабильность качества продукции требует постоянного улучшения.

В связи с новой мировой ситуацией требуется дальнейшая локализация высококачественных материалов и постоянные инновации.
  • +2.73 / 41
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!