Коронавирус и другие пандемии.
6,857,034 32,269
 

  Dunkeld ( Слушатель )
19 окт 2020 12:31:59

Отчитываюсь по Спутнику-В)

новая дискуссия Дискуссия  1.157

В своей теме почему-то не получается ответить. Напомню, участвую в тестировании вакцины, 1-й укол был 16.09, второй 7.10, в прошлую пятницу самостоятельно сдал анализ на антитела к S белку (фиг еще найдешь кто такие делает, все смотрят антитела к нуклеокапсидному)
  • +0.61 / 36
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  Аква ( Слушатель )
19 окт 2020 12:47:36

таки  не  плацебо))
  • +0.18 / 9
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
19 окт 2020 15:03:28

83.4 - это много или мало?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
19 окт 2020 15:17:15

ну судя по последней колонке это в 7 раз больше минимально необходимого
  • +0.15 / 7
  • АУ
 
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
19 окт 2020 15:40:42

в дальнейшем будете ещё тесты делать?
если да, держите нас в курсе.
пишите сюда, интересно...
  • +0.10 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
19 окт 2020 15:51:12

может сделаю, если не лень будет, после НГ. С одной стороны интересно, с другой этож надо ехать куда-то
Напишу, конечно
  • +0.15 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
19 окт 2020 15:59:56

Количественный делает любой Гемотест, но платно, конечно. У Вас наверняка будет возможность бесплатной сдачи, как участника исследования
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
19 окт 2020 16:05:06

гемотест делает антитела к нуклеокапсиду, у них это в явном виде на сайте написано, в случае спутника-в это бесполезно. Этот же анализ в Москве можно сдать бесплатно записавшись на мос.ру.  Я сдавал еще до привики, ради интереса, был отрицательный
В Москве я  нашел нужный  анализ только у хеликса.
Участникам анализы на антитела делать вроде как не будут, это и врач сказал и в графике исследования который выдали никаких анализов не значится.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  Налим_23 ( Слушатель )
19 окт 2020 16:23:33

Логично, в общем. Ни одну вакцину никогда не проверяют на предмет ее работы в ее реальной предметной области. Вот и сейчас проверяется безопасность.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  Dunkeld ( Слушатель )
19 окт 2020 17:02:59

Я думаю что и эффективность то-же проверяется. Но не по количеству антител, которые еще хз как влияют на фактический иммунитет к ковиду, а по соотношению количества заболевших, скажем за полгода (столько нас обещали "вести"), из группы вакцины и такого-же количества из группы плацебо.  Вот это будет вполне достоверный результат.
Но это все мое сугубо дилетантское мнение
  • +0.10 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Слушатель )
19 окт 2020 17:18:33


Поголовно всех добровольцев уже проверяли на наличие антител во время 2-й фазы клинических испытаний "Спутника V" на людях. Тогда антитела были обнаружены у всех 100% участников. 
https://tass.ru/obschestvo/9002671
А также, на антитела проверялись и сами ученые, которые привились своей вакциной еще в апреле-мае, до начала официальных клинических испытаний:
https://tass.ru/obschestvo/8554661

Поэтому второй раз проверять нет смысла, вряд ли эффективность вакцины как-то изменилась.

Меня после второй прививки на всякий случай предупредили, что могут вызвать. Возможно, выборочная проверка наличия антител всё же будет и при пострегистрационных исследованиях. Ну или ближе к 180-му дню после первого укола начнут проверять, чтобы посмотреть сколько антител остается через несколько месяцев.



Поздравляю с получением иммунитета к коронавирусуНравитсяВыпивающий

Насколько я понял из предыдущих заявлений, иммунитет от прививки будет длиться намного дольше чем иммунитет от переболевания:

ЦитатаРоссийская вакцина от коронавирусной инфекции Sputnik V может давать защиту на срок более чем в два года благодаря активации клеточного иммунитета, заявил директор Института им. Гамалеи Минздрава России академик Александр Гинцбург.

"Данная схема иммунизации позволит создавать не только высокий защитный эффект в данный конкретный момент после иммунизации, но и действие этой защиты будет очень длительное. И, опять же-таки, по аналогии с вакциной против вируса Эбола, которая была создана на той же самой платформе, мы готовы утверждать, что защитный эффект от данной вакцины (Sputnik V) будет заметен и находиться на должном уровне в течение двух лет, а, может быть, и больше", - сказал Гинцбург на брифинге в пятницу.

https://www.interfax…bolee-goda
  • +0.26 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
19 окт 2020 21:35:09

Всё правильно. 
Собственно, третья фаза КИ вакцины это как раз про эпидемиологическую эффективность.
В конце исследования посчитают: сколько заболело в каждой из групп.
Только тогда можно будет говорить о эффективности вакцины. 
  • +0.04 / 2
  • АУ