Большой передел мира
246,258,845 499,775
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
19 окт 2020 14:37:16

Азербайджан сообщил о падении ракет Еревана около нефтепровода Баку — Новороссийск

новая дискуссия Новость  895

Ракеты, выпущенные ВС Армении, упали на расстоянии 250 м от нефтепровода Баку — Новороссийск, заявила в понедельник, 19 октября, Генпрокуратура Азербайджана.

«Армянские вооруженные силы запустили ракеты в направлении Хызинского района, находящегося более чем в 300 км от территории проведения военных действий, однако данные ракеты были нейтрализованы силами ПВО азербайджанской армии. Некоторые части ракет упали на расстоянии 250 м от стратегического нефтепровода Баку — Новороссийск, проходящего через село Ситальчай Хызинского района», — говорится в сообщении ведомства.
Отмечается, что данными действиями ВС Армении предприняли попытку «умышленного разрушения большого числа объектов инфраструктуры, создав опасные условия для нефтепроводов сырой нефти и экспортного конденсата, разрушение которых могло нанести значительный материальный ущерб».
Прокуратура проводит необходимые следственные мероприятия на месте происшествия, добавили в ведомстве.

Ранее в понедельник президент Азербайджана Ильхам Алиев обвинилАрмению в нарушении перемирия.
Азербайджанский лидер также заявил, что силы страны взяли под контроль 13 сел в Джабраильском районе Нагорного Карабаха.
Эскалация конфликта в Нагорном Карабахе произошла 27 сентября. Баку и Ереван, оспаривающие принадлежность региона, возложили ответственность за обострение конфликта друг на друга.


https://iz.ru/107551…um=desktop
  • +2.86 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Алексей N ( Специалист )
19 окт 2020 15:39:34

Это какая- то даже не квадратная, а кубическая хуцпа. В смысле- в кубе. Сразу захотелось сбацать 7-40 и отрастить пейсы.Смеющийся
 Ведь газо- и нефтепровод из Азербайджана в Грузию и дальше лежит всего в 50 км от района боевых действий и раскатать их можно даже артой, не привлекая всяких полумертвых Эльбрусов а ля каклы или другую эпическую хрень, нанеся тем самым суровый материальны ущерб сразу двум странам агрессорам и зацепив краем недружественную Грузию.
Но идиот Паша - сан, зачем- то лепит ржавой железякой в нефтепровод, связывающий Баку со страной - членом ОДКБ. С практически 100% вероятностью, что не попадет. Тут одно из двух оставшихся: или азеры лепят голимую дезу, или Паша- сан действует строго в сговоре с Али- пашой и Эрдоган - пашой, пятого не дано.
Не, ребяты, как хотите, а я категорически отказываюсь искать логику в действиях сторон. Они все там хлопнутые пыльным мешком или разыгрывают договорняк в расчете на совсем уже идиотов. Причем первый вариант очевиден, а второй просто не исключается.
Всё больше хочется нахлобучить всех участников перформанса, пусть всевышний сам разбирается, кто там прав, кто виноват.С битой
  • +2.57 / 46
  • АУ
 
 
  Поверонов ( Специалист )
19 окт 2020 16:20:49

С каких пор Грузия в ОДКБ ?
  • +0.18 / 4
  • АУ
 
 
 
  Longspig ( Слушатель )
19 окт 2020 16:34:00

Нет, там не про "Баку-Джейхан".
см. предыдущий пост
ЦитатаНекоторые части ракет упали на расстоянии 250 м от стратегического нефтепровода Баку — Новороссийск, проходящего через село Ситальчай Хызинского района», — говорится в сообщении ведомства.
  • +0.85 / 9
  • АУ
 
 
 
  Алексей N ( Специалист )
19 окт 2020 16:49:00

В заголовке нефтепровод Баку- Новороссийск, русским по белому. Новороссийск- Россия, член ОДКБ. Вам как бы и влом должно быть ловить меня на мелочах.Подмигивающий
 Убирайте свою нескладуху, я свой тоже уберу.
  • +0.60 / 12
  • АУ