Большой передел мира
246,499,573 499,905
 

  Александр7799 ( Слушатель )
19 окт 2020 21:04:03

Опять мы....теперь оказывается Олимпиаду сорвали....

новая дискуссия Дискуссия  1.744

ЦитатаМИД Британии заявил, что российские спецслужбы с помощью кибератак пытались сорвать Олимпиаду в Токио до её переноса на 2021 год из-за пандемии. 

Такое заявление главы МИД Британии Доминика Рааба распространили агентства Reuters и Press Association.

«Действия ГРУ, направленные против Олимпийских и Паралимпийских игр, циничны и безрассудны. Мы осуждаем их в самых сильных выражениях. Соединённое Королевство вместе со своими партнёрами продолжит выявлять подобные злонамеренные атаки», — сказал министр
https://vz.ru/news/2…066208.htm


Как же они насто...доели,... как обычно бездоказательно, но громко....
Лихорадочно найденное обоснование под дальнейшие санкции против ГУ ГШ ВС РФ....
О как, страница ФБР:
https://www.fbi.gov/…ochichenko
Очиченко, как утверждается, был (!) офицером российской военной разведки, прикомандированным к подразделению 74455. В последнее время известно, что он находился в Москве, Россия.
Андриенко, как утверждается, был(!) офицером российской военной разведки, приписанным к подразделению 74455. В последний раз известно, что он находился в Москве, Россия.
Ковалев, как утверждается, был(!) офицером российской военной разведки, прикомандированным к подразделению 74455. В последнее время известно, что он находился в Москве, Россия.

https://www.fbi.gov/…ch-kovalev
ЦитатаДетали:

15 октября 2020 года федеральное большое жюри, заседавшее в Западном округе Пенсильвании, вынесло обвинительный акт шести офицерам российской военной разведки за их предполагаемую роль в нацеливании и взломе компьютерных систем по всему миру, в том числе связанных с критически важной инфраструктурой в Украине, политической кампании. во Франции и в Грузии; международные жертвы атак вредоносного ПО NotPetya (включая поставщиков критической инфраструктуры); и международные жертвы, связанные с зимними Олимпийскими играми 2018 года и расследованиями атак нервно-паралитического действия, которые публично приписываются российскому правительству. В обвинительном заключении обвиняемым Анатолию Сергеевичу Ковалеву, Юрию Сергеевичу Андриенко , Сергею Владимировичу Детистову ,Павел Валерьевич Фролов , Артем Валерьевич Очиченко и Петр Николаевич Плискин - участники компьютерного хакерского заговора с целью развертывания разрушительного вредоносного ПО и других разрушительных действий для стратегической выгоды России посредством несанкционированного доступа к компьютерам жертв. Обвинение также обвиняет этих подсудимых в ложной регистрации доменного имени, заговоре с целью совершения мошенничества с использованием электронных средств связи, мошенничества с использованием электронных средств связи, умышленного повреждения защищенных компьютеров, кражи личных данных при отягчающих обстоятельствах, а также пособничества и подстрекательства к этим преступлениям. Окружной суд Соединенных Штатов Западного округа Пенсильвании выдал федеральный ордер на арест Анатолия Сергеевича Ковалёва после того, как большое жюри вернуло обвинительный акт.


__________
Если БЫЛИ, то с какой стати все ГУ ГШ то обвиняется?....Д.б...
Отредактировано: Александр7799 - 19 окт 2020 21:34:33
  • +2.60 / 35
  • АУ
ОТВЕТЫ (3)
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
19 окт 2020 21:20:47

С другой стороны. На это надо смотреть еще и через призму текущей конфронтации. Сути этой конфронтации. Целей сторон. Оценки динамики. И так далее... И вот получается, что вот эта вот, извиняюсь, пирдуха с очередными откровенно дебильными обвинениями в духе историй для кота и лампы - это практически максимум на что способен коллективный Запад. 
А так, да, мид британии заявил. В перерыве между выступлением британских ученых. И телемагазина на диване.
  • +0.95 / 16
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
19 окт 2020 21:20:51
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
  Resident1 ( Слушатель )
19 окт 2020 23:34:52

Но как, Холмс!?Бъющийся об стену
  • +0.62 / 9
  • АУ