Большой передел мира
246,485,784 499,889
 

  Туман ( Слушатель )
19 окт 2020 21:29:21

Глава Нацразведки США заявил, что не связывает утечку писем Хантера Байдена с Россией

новая дискуссия Новость  379

Джон Рэтклифф опроверг утверждения, с которыми выступил ранее председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса демократ Адам Шифф
НЬЮ-ЙОРК, 19 октября. /ТАСС/. Американское разведывательное сообщество не имеет оснований считать скандал вокруг электронной переписки сына кандидата в президенты Соединенных Штатов от демократов Хантера Байдена составной частью кампании дезинформации, якобы исходящей со стороны России. Об этом заявил в понедельник в эфире телеканала Fox News директор Национальной разведки США Джон Рэтклифф.
Он опроверг утверждения, с которыми выступил на прошлой неделе председатель спецкомитета по разведке Палаты представителей Конгресса демократ Адам Шифф. "Смешно то, что некоторые люди, жалующиеся на политизацию разведки, сами и занимаются ее политизацией", - отметил Рэтклифф. "К сожалению, именно Адам Шифф заявил, будто [американское] разведывательное сообщество считает ноутбук и электронную переписку Хантера Байдена составной частью российской дезинформационной кампании", - продолжил глава Нацразведки США.
"Позвольте мне внести ясность. Разведывательное сообщество так не считает, потому что это не подкреплено какой-либо разведывательной информацией. Мы не делились разведывательными сведениями с Адамом Шиффом или каким-то еще членом Конгресса", - указал Рэтклифф. "Ноутбук Хантера Байдена не является частью какой-либо российской дезинформационной кампании", - подытожил он, уточнив, что упомянутый портативный компьютер вместе с жестким диском находится в распоряжении Федерального бюро расследований (ФБР) США. "Их расследование не сосредоточено на российской дезинформации, а разведывательное сообщество [США] не играет никакой роли в этом", - заверил глава Нацразведки.
Его вывод разделяет и адвокат президента США Рудольф Джулиани, который в пятницу в эфире Fox News выразил уверенность в непричастности российских спецслужб к утечке в прессу конфиденциальной переписки Хантера Байдена. По словам Джулиани, он получил копии переписки с жесткого диска ноутбука от владельца мастерской в штате Делавэр, проверил подлинность этих материалов и передал их газете New York Post, опубликовавшей статьи, послужившие началом скандала.


Скандальная публикация
В статье New York Post приводится переписка сына Байдена Хантера по электронной почте с советником руководства украинской газовой компании Burisma Вадимом Пожарским. В послании, датированном маем 2014 года, Пожарский спрашивал совета Байдена-младшего по поводу того, каким образом можно использовать его влияние "от лица компании" Burisma. Другое письмо датировано 17 апреля 2015 года и было направлено Хантеру Байдену через год после его включения в состав правления Burisma. Пожарский в этом письме благодарил Хантера Байдена за приглашение в Вашингтон и возможность встретиться с его отцом, который на тот момент занимал пост вице-президента.
Хантер Байден был членом правления Burisma с 2014 по 2019 год, а его отец в 2016 году, находясь на посту вице-президента США, выступал с призывом уволить генпрокурора Украины Виктора Шокина, начинавшего расследование деятельности этой украинской компании. Шокин был уволен, а расследование дела Burisma приостановлено. В феврале 2020 года Государственное бюро расследований Украины возбудило уголовное дело по заявлению Шокина о якобы имевшем место вмешательстве в его работу со стороны Джозефа Байдена.
Действующий президент США Дональд Трамп в свете публикации New York Post обвинил Байдена во лжи и причастности к коррупции. По словам республиканца, "неоднократные заявления Байдена о том, что он никогда не говорил с Хантером о его деловых связях, были ложью". Трамп назвал Байдена "коррумпированным политиком, которому нельзя претендовать на пост президента".
Штаб Байдена сообщил в среду, что, согласно "официальным расписаниям" демократа за прошлые годы, он не встречался с представителем Burisma. Помощник политика признал, что краткая встреча Байдена с представителем Burisma была "технически возможна", но крайне маловероятна.
  • +1.30 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Alex_new ( Специалист )
20 окт 2020 05:46:01

Цель  демократов с их дебильными призывами не обвинить РФ и вывести ее действия на "чистую воду".
Цель прозрачна и лежит на поверхности.
Выработать у граждан США  рефлекс- обвинения демократов  тождественны работе на РФ.
То есть создание внутри США у ее граждан внутренней самоцензуры   и уже потом триумфальный доступ к власти.. практически ни чем не ограниченный.
Так как , смотри начало....
Просто смотрим реальность.
Лозунги тех же украинских нациков (как и всех остальных) это СВОБОДА СЛОВА и собраний, приход к власти и репрессии всем инакомыслящим...
  • +1.45 / 20
  • АУ