Большой передел мира
246,163,103 499,660
 

  Александр_С ( Практикант )
21 окт 2020 09:46:34

Источник для "досье" 2016 года на Трампа отрицает, что он является российским агентом

новая дискуссия Новость  319

Источник

ЦитатаВашингтон (Reuters) - ключевой источник доклада частного детектива, предполагающего связь между президентской кампанией Дональда Трампа в 2016 году и Россией, сказал Reuters во вторник, что он не является российским агентом, противореча двум союзникам Трампа в Конгрессе. “Я именно то, что определили отдел национальной безопасности Министерства юстиции, ФБР, генеральный инспектор ФБР, специальный советник и Комитет по разведке республиканского сената; опытный эксперт по российским делам, который провел более десяти лет в бизнес-разведке”, - сказал российский политический эксперт Игорь Данченко агентству Reuters по электронной почте. ”Моя научная и бизнес-разведывательная работа в России всегда была от имени западных клиентов и никогда от имени России", - сказал Данченко в своем первом публичном комментарии. Данченко упоминался в “досье Стила " 2016 года, подготовленном для предвыборной кампании кандидата в президенты США от Демократической партии Хиллари Клинтон бывшим британским шпионом Кристофером Стилом, в котором утверждались связи между успешной кампанией Трампа и Россией.
Трамп уже давно отрицает какую-либо подобную связь. Союзники Трампа сенатор Линдси Грэм, председатель Судебного комитета Сената, и представитель Дэвин Нуньес, главный республиканец в Комитете Палаты представителей по разведке, сделали комментарии, что Данченко является российским агентом. Данченко сказал, что эти комментарии подвергли его, его семью и друзей опасности и через адвоката угрожали судебным иском. В своем заявлении Грэм сказал: "Я не сделал ничего большего, чем просто передал эти вопросы, представляющие большой общественный интерес для американского народа, в соответствии с имеющимися передо мной фактами и моими обязанностями председателя судебного комитета.” Трамп и Нуньес не ответили на запрос о комментариях.


"Я же ваш, буржуинский, сказал Мальчиш-Плохиш".
А слабо нашим завести на него уголовное дело?
Отредактировано: Александр_С - 21 окт 2020 09:51:22
  • +1.78 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!