Большой передел мира
245,457,951 498,766
 

  DeC ( Профессионал )
21 окт 2020 12:09:21

Русские облучатели Иоффе

новая дискуссия Дискуссия  122

//Малек Дудаков
 
Обнаружены русские облучатели.

Известная в узких кругах Юлечка Иоффе в очередной раз превзошла саму себя. Она выкатила гигантское полотно на страницах GQ о том, как могущественные русские спецслужбы облучают незадачливых американских дипломатов.

В статье приводятся свидетельства сотрудников посольств США в России, на Кубе и в Китае. Им всем по какой-то причине становилось плохо: тошнота, головокружение, проблемы со слухом. И они спешно “эвакуировались” обратно к себе на родину, виня во всём происки агентов ГРУ.

Вообще, впервые истерика о русских облучателях началась ещё три года назад. Тогда новоприбывшие сотрудники консульства США в Гаване стали жаловаться на странную симптоматику.

Очень быстро раскрутились конспирологические теории о том, что на Кубе работают тайные русские антенны, которые некими ультразвуковыми излучениями воздействуют на американцев. Причём больше никто от этих загадочных излучений не страдает.

Дело изучили американские учёные, которые установили: симптомы дипломатов были вызваны акклиматизацией, инфекциями и даже массовой истерикой, начавшейся вокруг излучений.

А странные звуки, которые были слышны в посольствах США, исходили от их собственного оборудования - систем подавления сигнала, чтобы дипломатов не могли прослушивать.

На два года об этой курьёзной истории из цикла “Рашагейта” все забыли. И тут журналистка советского происхождения Иоффе вновь её поднимает: аккурат под выборы и коррупционные скандалы с Байденом, которые либеральная пресса объясняет “русской кампанией дезинформации”.

Сразу понадобилось актуализировать тематику России. И для этого не нашли никого лучше, чем Иоффе - экс-сотрудницу New Republic (пока их коллектив не разогнали) и уволенную из Politico за твит о том, что Трамп спит с дочкой Иванкой. Видимо, никто больше этим мараться не захотел.

//Малек Дудаков

Подмигивающий
  • +1.85 / 38
    Комментировать
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!