Большой передел мира
246,409,495 499,851
 

  DeC ( Профессионал )
21 окт 2020 13:58:17

Госдума ратифицировала соглашение о сотрудничестве с Туркменистаном в сфере безопасности

новая дискуссия Новость  183

21 окт, 12:41

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Госдума на заседании в среду ратифицировала соглашение РФ с Туркменистаном о сотрудничестве в области безопасности.

Документ был подписан в Москве 10 апреля 2003 года.

"Соглашением предусматривается, что стороны сотрудничают в борьбе с международным терроризмом, организованной преступностью, экономическими преступлениями, преступлениями, направленными против безопасности на транспорте, незаконным оборотом наркотических средств, легализацией (отмыванием) доходов, полученных преступным путем, нелегальной миграцией, контрабандой, включая незаконный вывоз культурных ценностей", - говорится в пояснительной записке.

Участники соглашения "сотрудничают также в области экологической безопасности и охраны окружающей среды". "Соглашением устанавливается, что стороны проводят на регулярной основе консультации по вопросам, представляющим взаимный интерес", - сказано в пояснительных материалах.

В соглашении указано, что "стороны не допускают использования своей территории в ущерб безопасности другой стороны". При этом соглашение не направлено против третьих государств и не затрагивает прав и обязательств РФ и Туркменистана, вытекающих из других международных договоров, участниками которых они являются.

Согласно заключению правительства РФ, документ "отвечает интересам поддержания мира и стабильности в Центральной Азии и Каспийском регионе", его реализация не повлечет дополнительных расходов федерального бюджета.

ТАСС

Подмигивающий
  • +1.47 / 14
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!