Большой передел мира
246,479,210 499,873
 

  DeC ( Профессионал )
21 окт 2020 14:03:10

Госдума ратифицировала соглашение о размещении в РФ регионального центра НБР

новая дискуссия Новость  455

21 окт, 13:22

МОСКВА, 21 октября. /ТАСС/. Госдума ратифицировала Соглашение между правительством РФ и Новым банком развития (НБР) о размещении Евразийского регионального центра НБР в Российской Федерации.

Соглашение, подписанное в городе Бразилиа 13 ноября 2019 года, предусматривает открытие Евразийского регионального центра Нового банка развития на территории Российской Федерации.

Новому банку развития и его сотрудникам предоставляется ряд привилегий и иммунитетов с целью достижения им целей деятельности и выполнения возложенных на него функций. В частности, имущество банка, его активы, доходы, переводы, а также операции и сделки, осуществляемые в соответствии с соглашением, пользуются иммунитетом от любого налогообложения, от всех ограничений и таможенных сборов. Имущество и архивы банка обладают иммунитетами от обыска, реквизиции, конфискации. Все управляющие, директора, их заместители, должностные лица и сотрудники банка будут иметь иммунитет от правового преследования, иммиграционных и налоговых ограничений.

Согласно документу, Евразийский региональный центр банка в РФ не подлежит государственной регистрации на территории Российской Федерации, деятельность банка не требует специального разрешения (лицензии) и не подлежит регулированию уполномоченными органами госвласти или Центральным банком РФ. Банк освобождается от финансового контроля, правил или мораториев любого вида.

Соглашением предусмотрено, что законодательство РФ об обязательном социальном (пенсионном) страховании не распространяется на персонал Евразийского регионального центра и ему не предоставляются государственное страховое обеспечение и социальные выплаты, предусмотренные законодательством РФ.

ТАСС

Банк БРИКС.
  • +1.29 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!