Большой передел мира
246,418,602 499,857
 

  Antiglobalist ( Практикант )
21 окт 2020 15:35:04

Нигерия

новая дискуссия Дискуссия  425

Кстати, китайцы пишут, что в крупнейшей нефтедобывающей стране Африки южнее Сахары начался замес. В самом деле даже не понятно, чего й-то в там в Африках тихо было. Непорядок.
Недавно в нескольких городах Нигерии вспыхнули протесты против жестоких действий полиции. 20 октября нигерийские солдаты обстреляли протестующих в районе Лекки города Лагос, и по меньшей мере двое были ранены. В связи с обострением напряженности губернатор штата Лагос ввел 24-часовое военное положение. В тот же день правительство Нигерии заявило, что 19-го протестующие напали на две тюрьмы в Бенин-Сити, столице штата Эдо, в результате чего около 2000 заключенных были освобождены. По информации заключенные этих тюрем содержались за совершение различных преступлений, причем некоторые из заключенных ожидали исполнения смертной казни, а некоторые ожидали суда за насильственные преступления.
Тысячи нигерийцев протестуют по всей стране в течение почти двух недель. Объектом их протеста стала полицейская «Группа специальных операций по борьбе с ограблениями», которую на протяжении многих лет правозащитные организации обвиняли в рэкете, преследованиях, жестоком обращении и убийствах. Хотя подразделение было расформировано 11 октября, протестующие продолжили проведение акций протеста и демонстраций, призывая правительство Нигерии провести реформу правоохранительных органов.
  • +2.31 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!