Большой передел мира
246,449,521 499,856
 

  DeC ( Профессионал )
21 окт 2020 17:29:08

Армения-Азербайджан

новая дискуссия Дискуссия  143

Баку в ответ на слова Пашиняна об отсутствии дипломатического решения Карабахского конфликта: Азербайджан поддерживает переговоры

Подмигивающий
  • +1.70 / 28
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  Руполем ( Практикант )
21 окт 2020 21:35:58

Алиев действительно поддерживает переговоры , на которых он желает обговорить только один вариант окончания войны в Н. Карабахе и это капитуляции на условиях Баку . 
Пашинян то же прав т.е. дипломатического решения войны в Карабахе нет и не будет , а значит кмк у Ереван только один выход идти на крайние меры - признание НКР и объявление войны Азербайджану .
В этом случае расчёт , что удастся втянуть в войну на своей стороне ОКДБ , но непонятно как там это воспримут и не начнётся ли выход некоторых стран из этой организации , которая изначально задумывалась как барьер на границах Средней Азии  от радикальных исламистов с Афганистана ? 
Судя по просачивающимся сводкам из зоны боевых действий с различных источников и Телеграм каналах , которые курируют армяне и азербайджанцы (правду скрывать всё тяжелее) и особенно в боях нацеленных с юга на Лачинский проход в коридоре вдоль границы с Ираном положение создалось для Армении тяжелейшее и вполне вероятно , что оно ещё больше ухудшится .
Карабахская линия Мажино бывшая гордостью непризнанной республики прекратила существование , что стало полным крахом всей обороны и непонятно , как долго сможет армия НКР сдерживать наступление более высоко технологической армии противника с полным превосходством в воздухе , в районах  без соответствующей оборонительной инфраструктуры и большой недостаточности эффективных средств ПВО .
Турция не даст свернуть войну до победы Баку , а значит и победы Эрдогана у которого до этого она не получилась в Сирии , где сейчас сворачиваются все турецкие посты в тылу САА , как и в войне в Ливии Анкара не стала триумфатором  .
К сожалению переговоры в Москве лишь паузы - для одной стороны нужные как воздух , а второй стороне мешающие в войне , но не приведут хоть к короткому миру .
Турки нагнетают ситуацию , но врядли они смогут официально вступит в войну на стороне Азербайджана  т.к. это фактическое объявление войны России .
  • +1.83 / 22
  • АУ