Большой передел мира
246,161,704 499,656
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
22 окт 2020 10:25:31

В Госдуме заявили о возможной десантной операции России в Карабахе

новая дискуссия Новость  1.533

МОСКВА, 22 окт — РИА Новости. Первый заместитель председателя комитета Госдумы по делам СНГ, евразийской интеграции и связям с соотечественниками Константин Затулин в беседе с НСН не исключил, что одним из вариантов реакции России на ситуацию в Нагорном Карабахе может стать высадка десанта.
По словам депутата, мир в регионе нарушили Азербайджан и Турция, поэтому им следует напомнить, какое государство остается лидером на постсоветском пространстве. При этом он признался, что не уверен, как именно должна поступить Москва, но среди возможных вариантов назвал и десантную операцию.
"В форме демонстративного усиления военного потенциала Армении. В форме обращения к ОДКБ из-за необходимости принять меры по защите армянской — не нагорно-карабахской, а армянской территории путем десантной операции. Путем размыкания воздушной блокады", — перечислил Затулин.
Он добавил, что, если потребуется, Россия должна объяснить Грузии, что "через ее воздушное пространство будут направлены необходимые силы и средства в Армению"

"Потому что речь идет о расползании боевиков по Кавказу, от которых пострадают и Россия, и Грузия, и все остальные. Возникает угроза большой массе армянского населения, которое исторически помнит геноцид в этом районе. Мы должны принять меры", — отметил он.
Кроме того, Затулин согласился с мнением премьер-министра Армении Никола Пашиняна, заявившего, что из-за действий Азербайджана конфликт пока не имеет дипломатического решения, а также выразил сожаление по поводу того, что переговорный процесс фактически не двигается, несмотря на все усилия России.

"Поэтому отчасти можно подтвердить то, что было сказано Пашиняном.  Мы теперь видим, что азербайджанская сторона меняет позицию и выступает за переговоры. При этом продолжая наступление и кулуарно выдвигая неприемлемые требования. Но внешне это выглядит проявлением миролюбия", — считает Затулин.
https://ria.ru/20201…um=desktop
  • +0.44 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (20)
 
 
  XAH ( Слушатель )
22 окт 2020 10:47:45

Ну, тем кто следил за началом конфликта и так понятно, что текущую заварушку начал Азербайджан, заручившись поддержкой Турции.
Но, моё глубокое убеждение, что истинным виновником военных действий всё же является Армения.
Потому что именно "богоизбранность" армян привела к тому, что они выдавили из Нагорного Карабаха все другие этнические группы, хотя и живут с международной точки зрения на территории Азербайджана.
Причём, армяне так хотели этот кусок к себе присоединить, что за столько лет не удосужились признать независимый государственный статус Нагорного Карабаха. Хотя, желай они им реальной независимости, в том числе и от себя, давно бы протащили признание этой территории среди своих союзников, хотя бы по ОДКБ ... .
Поэтому, как гражданин России я принципиально против любого военного вмешательства России в данный конфликт. Тем более пока Азербайджан, наводит порядок на территории которая всем миром признаётся как территория их государства.
  • +2.75 / 58
  • АУ
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
22 окт 2020 22:53:09

Пока что признаётся, но "мировое сообщество" иногда меняет мнение. Я думаю, если Франция признает Карабах, то Азербайджану придётся с этим смириться, так как против Франции Турция не попрёт.
Вообще считать, что один раз начерченные границы будут существовать вечно - это совсем уж наивно. Тем более, там границы изначально проводились не как государственные, а как административные внутри одного государства. Но даже изначально государственным границам свойственно со временем меняться
  • +0.58 / 5
  • АУ
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 окт 2020 22:58:37

С другой стороны. Если Турция попрёт. Какие у Франции варианты, кроме как утереться?  
  • +1.89 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
22 окт 2020 23:23:28

Неядерная держава против ядерной? Не попрёт
  • +0.46 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 окт 2020 23:35:42

На практически недосягаемом для Парижа ТВД - почему собственно нет?  Или считаете Париж будет грозить ядерным ударом по Стамбулу за агрессию против третьей стороны? Тем более, что сказав "а", нужно будет говорить "б". Ибо без этого в случае чего - серьёзные репутационные потери Парижа. Ненаучная фантастика, короче... Тут, штука-то, как раз,  в том, что бремя расчёта последствий не за Анкарой, а за Парижем. И вот тут затык у Парижа. Как ни крути. Именно в силу старой доброй географии. То есть. Еще раз. Вероятность утраты лица Парижем просто запредельная. А оно ему надо, тем более на фоне его же танцев СевАфрике? 
  • +1.77 / 27
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Уральский рабочий ( Слушатель )
23 окт 2020 07:43:04

Согласен, Макрон не пойдёт на открытое столкновение, в лучшем случае будут грозить и введут какие нибудь санкции, возбудят на границе греков и т.д., но на прямое столкновение за третью сторону не пойдут, настоящие францики давно закончились
  • +0.68 / 9
  • АУ
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
22 окт 2020 23:27:11

Зайти с козырей, например.Подмигивающий
А ещё можно им подсунуть греков, они и денег должны мама не горюй. Чем Макрон планомерно и занимается.
  • +0.27 / 5
  • АУ
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 окт 2020 23:38:38

Про "козыри" ответил выше. Даж не смешно, короче.
А торгаши греки в атаке на турок за ради армян и лягушек - фильма комедийного жанра. Как ни крути.
  • +1.44 / 25
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
22 окт 2020 23:44:39

Не за ради армян и лягушек, а за против турок. А это две большие разницы. Вначале нагрузили турок Ливией, потом Карабахом, потом греками. У Эрдогана скоро ... без соли доедать будут. Короче греков Эрдоган уже не потянет. Денег нет.
  • +0.08 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
22 окт 2020 23:58:52

Против турок, греки долгими десятилетиями через ленту переплёвываются. И не более. Со всеми вытекающими.
А насчёт нагрузили турок. То вопрос вообще не в том, кто кого нагрузил. Жаба гадюку или гадюка жабу. Тем более что он очевидно дискуссионный. А в том, что у лягушек на южнокавказком театре кишка тонка даже против калича Эрдогана. Хотя у берегов Таити или Гваделупы у Анкары нет шансов, да. 
  • +1.26 / 21
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 окт 2020 00:01:16

Однако Карабах - дело рук Макрона, однако.В очках
  • +0.03 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 окт 2020 00:07:42

Нуу, я б не был столь категоричен в своих выводах, касающихся возможностей Парижа. Эт во-первых. А во-вторых, между спровоцировать кого-то посредством интриг и подстрекательства на какие-то действия. И признав доселе непризнанное образование смочь обеспечить его неприкосновенность только лишь ядерным статусом собственного государства. Как ни крути. А не просто есть большая разница. А буквально пропасть.
А так, да, главлягушка вери-вери стронг. "Но лёгкая..."(с)
  • +1.06 / 14
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 окт 2020 00:25:03

Я смотрю словоблудие Ваше границ не имеет.
Цитата

Это во-первых.
А во-вторых, относительно интриг - Вы и так не сможете, а Макрон смог. Это говорит лишь о том, что Вы не разбираетесь в теме, но с умным видом бьёте себя в грудь лакированным ботинком, выдавая то, что получилось у Макрона за проигрыш, чем на самом деле это не является.
"Мелко, Хоботов."(с)
  • -0.57 / 13
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  shmegelsky ( Специалист )
23 окт 2020 00:36:51

Еще раз. Специально для вас. Обращение к ярковыраженной утвердительной форме при интерпретации далеко неоднозначных событий с уровня дивана не прибавляет веса продвигаемому представлению. А самозаявление себя в качестве разбрающегося - уже откровенно смешно. Эт во-первых. А во-вторых. Остаётся только догадываться какое отношение неприкрыто демонстрируемая вами на базе наделения собственных фантазий истинностью гордость за главлягушку имеет к проблематике признания парижем НКР, как якобы останавливающему Анкару фактору. 
И да, ваша попытка исполнить Табаки, в качестве базового аргумента в процессе защиты собственной картины, зачётна своей потешностью. Как ни крути. Тем не менее. Еще раз. Макрон вери-вери стронг. Но лёгкий...
  • +0.95 / 22
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  checot ( Слушатель )
23 окт 2020 00:24:53

Во-первых деньги там не особо надо. Выпустить “беженцев” - затопчут. Да и своей активной непристроенной молодежи выше крыши.
Во-вторых не забывайте про невменяемое самомнение. Подобные психологические отклонения не обращают внимание на “незначительные” препятствия к величию.
...
Да и не будет там ничего серьезного. Максимум турки будут по мелочи гадить и надувать щеки, а греки жаловаться куда только можно. На большее не хватит ни тех ни других.
Еще и французы пристраиваются... Позорище. Все их возможности это гневный твит и грозная нота МИДа. О чем знают ВСЕ, походу кроме самих французов. Этих надо в соседнюю палату к Эрдогану. Тоже никак не расстанутся со своим прошлым величием.
  • +1.84 / 31
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
23 окт 2020 00:28:50

Вы прежде чем подобное заявлять, почитайте литературу. Франция может производить всё, начиная от г....а и заканчивая гвоздями. То же самое могут сделать только Россия, Китай, США и Великобритания. Так шта (с) как говорит один известный на этой ветке камрад.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
 
  User78 ( Практикант )
23 окт 2020 00:58:58


Уже не всё. Например, Франция уже давно не производит и не разрабатывает танки, не производит истребители 5-го поколения, стратегические бомбардировщики, дальние крылатые ракеты, сверхзвуковые крылатые ракеты, гиперзвуковое оружие, ОТРК, РСЗО и многое другое.  Даже стрелковое оружие (автоматы, пулемёты, снайперские винтовки, пистолеты) Франция с недавнего времени для своей армии перестала производить самостоятельно, стала импортировать иностранное:
https://glav.su/foru…age5522503
Хотя да, на фоне других европейских стран Франция в производственно-научном плане деградирует несколько медленнее. Ещё многое может производить самостоятельно, но от ведущих держав отстаёт всё сильнее.

Великобритания тем более не в тему. Она уже давно не может самостоятельно производить космические ракеты, ядерные ракеты, истребители, вертолёты,  танки и многое другое.

Да и США уже прилично отстают от России (и даже в чём-то от Китая) по многим параметрам:
 https://glav.su/foru…age5845239
  • +3.39 / 65
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
23 окт 2020 01:51:01

Да и в самой Турции у Эрдогана поддержка - так себе
  • +0.64 / 4
  • АУ
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
22 окт 2020 11:13:33
Константин Затулин -  вот этого госдурня и отправить туда с автоматом
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  anatolik ( Слушатель )
23 окт 2020 06:58:28

 Депутатов в "первую волну" десанта желательно направить.
  • +1.12 / 35
  • АУ