Большой передел мира
245,592,332 498,988
 

  DeC ( Профессионал )
22 окт 2020 12:23:28

Трамп рассматривает

новая дискуссия Дискуссия  151

Трамп рассматривает возможность увольнения главы ФБР после выборов.

Президент США Дональд Трамп неоднократно обсуждал со своими советниками возможность увольнения нынешнего главы Федерального бюро расследований Кристофера Рея после выборов 3 ноября, пишет издание Washington Post.

Этот сценарий также может коснуться пребывания в должности министра юстиции – генерального прокурора США Уильяма Барра в связи с растущим недовольством президента тем, что правоохранители не могут дать его кампании ускорение, как ФБР сделало в 2016 году, отмечает WSJ.

По информации издания, эти разговоры Трампа с советниками вызваны разочарованием в Рее и Барре, в частности, из-за того, что «они не начали расследование в отношении кандидата на выборах от Демократической партии Джозефа Байдена, его сына Хантера и связанных с ними».

В последние дни в ходе предвыборной кампании Трамп «активизировал публичные призывы отправить в заключение своего соперника, то же самое он призывал сделать в отношении Хиллари Клинтон в 2016 году».

Во время выступлений перед своими сторонниками глава Белого дома неоднократно отзывался о Байдене как о «коррумпированном политике».



Trump weighs firing FBI director after election as frustration with Wray, Barr grows

Непонимающий
  • +2.06 / 26
КОММЕНТАРИИ (0)
 
Комментарии не найдены!