Большой передел мира
246,370,319 499,839
 

  Antiglobalist ( Практикант )
22 окт 2020 18:49:52

Таиланд

новая дискуссия Дискуссия  332

Читал сегодня большую китайскую статью про протесты в Таиланде. Все почти один в один как про Беларусь.

Тоже три политических требования: три политических требования: уйти в отставку Прают, внести поправки в конституцию и реформировать королевскую семью (вот одно отличие, там выпустить "политзаключенных"). "Мирный" характер протестов с провоцированием полиции, связь через шифрованные мессенджеры, стояние на коленях перед полицейскими. Сильное влияние оказала коронавирусная истерия.
За протестами прослеживается явная антикитайская направленность. Молодой и успешный лидер протестов (его папа был когда-то министром в нескольких правительствах Таиланда и помог сыну стать мультимиллионером). Он не говорит на митингах, что против Китая, он говорит о том, что отношения нужно скорректировать. Танаторн (так зовут лидера протестов и главу распущенной в этом году "Партии будущего") публично заявил, что Таиланд уделяет слишком много внимания отношениям с Китаем и ему необходимо сократить торговлю и контакты между Таиландом и Китаем, а также позволить "Таиланду восстановить баланс между Европой, Японией и США". Данный товарищ встречается с лидерами гонконгских протестов и т.д.

Слева таец, справа поцаненок с детскими и добрыми глазами - один из лидеров протестов в Гонконге Хуан Чжифэн
Что еще из интересного. Посол США в Таиланде Майкл Джордж много лет проработал в Гонконге и был назначен в Таиланд менее года назад, и вот беспорядки перекинулись из Гонконга в Таиланд. Американские "консультанты" протестов в Гонконге сейчас находятся в Таиланде, лидеры протестов очень сильно завязаны на правительство США и регулярно посещают американское посольство. Там перечисляются фамилии, организации, как связаны, но грузить этими именами тут смысла нет, никому они тут ничего не скажут. Гонконгский сепаратист Хуан Чжифэн тоже там.
В интересное время живем. И информации много, и видишь как все происходит. Синхронно происходит...
  • +3.36 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!