Большой передел мира
246,341,031 499,810
 

  Алексей N ( Специалист )
23 окт 2020 08:35:25

Кипр, Греция и Египет осудили деятельность Турции по разведке природного газа в Восточном Средиземноморье

новая дискуссия Новость  245





Никосия, 22 октября /Синьхуа/ -- Лидеры Кипра, Греции и Египта в среду после встречи в Никосии выступили с заявлением, в котором осудили деятельность Турции по разведке природного газа в восточной части Средиземного моря.
Как заявил президент Кипра Никос Анастасиадис, три страны "самым решительным образом осудили подписание Турцией и Ливией юридически недействительный меморандум о сотрудничестве по демаркации морских зон в Восточном Средиземноморье". Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис подчеркнул, что проведенные Турцией сейсмические исследования в районе острова Кастелоризо представляются "провокационными". "Мы едины в том, что данные действия публично нарушают международное право, бросают вызов обязательным международным договорам, а также подрывают региональную безопасность", -- отмечается в заявлении.
По сообщениям, турецкие суда проводят разведку природного газа в водах между Кипром и Грецией и сейсмические исследования в водах в 10 морских милях от греческого острова Кастелоризо.

Так, лягушатники потихоньку окучивают антитурецкую коалицию. Но как- то вяло. Пора бы уже совместные учения ВМФ провести и насчет бесполетной зоны заикнуться. Ой, забыл, там же С-400, "не интегрированный в систему ПВО НАТО".
Лягухи, а лягухи, ква-а-а, будут вам "пушки острова Новарон"Веселый
Отредактировано: Алексей N - 23 окт 2020 08:37:43
  • +2.18 / 29
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!