Большой передел мира
246,303,500 499,783
 

  DeC ( Профессионал )
23 окт 2020 09:17:58

Байден и Трамп заявили, что Россия хочет их поражения на выборах

новая дискуссия Новость  387

23.10.2020, 05:33

Кандидаты в президенты США от Демократической и Республиканской партий Джо Байден и Дональд Трамп считают, что Россия хочет их поражения на выборах. Они сказали об этом на финальных дебатах. Господин Трамп утверждает, что сделал такой вывод на основе данных разведки.

«Он (глава нацразведки Джон Рэтклифф.— “Ъ”) сказал, что обе эти страны хотят, чтобы я проиграл»,— сказал господин Трамп, имея в виду Россию и Иран.

Господин Байден также сказал, что Россия не хочет его победы на выборах. «Все происходящее — это о том, что Россия хочет обеспечить, чтобы я не стал следующим президентом США, потому что они знают, что я знаю их, и они знают меня»,— сказал кандидат от Демократической партии.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков 22 октября сказал, что Москва будет работать с тем президентом, которого выберут американцы и говорить о том, что Дональд Трамп для России предпочтительнее — неверно. Он напомнил, что против России в период президентства господина Трампа были введены санкций. По его мнению, при его руководстве было «огромное количество недружественных шагов» и «другие всяческие русофобские проявления».

Выборы в США пройдут 3 ноября. На них будут избирать президента, вице-президента, Палату представителей, треть Сената, губернаторов 13 штатов и территорий.

Источник

Незнающий
  • +2.00 / 33
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!