Большой передел мира
246,496,046 499,903
 

  Калита ( Слушатель )
23 окт 2020 12:12:39

В НАТО обеспокоены слухами о сокращении армии РФ Подробнее

новая дискуссия Дискуссия  334

Учитывая разницу во времени между Москвой и Брюсселем в 1 час, известие об этом подняло на ноги аналитические центры стран НАТО очень рано. В США сотрудники Государственного департамента и Агентства национальной безопасности, не говоря о ЦРУ, в эту ночь не ложились спать.
Инсайдерские источники сообщили, что Генерального секретаря НАТО Йенса Столтенберга звонок об этом чрезвычайном событии поднял с постели, но он немедленно поручил своему секретариату узнать мнение стран-союзников.
Великобритания высказала мнение, что русским армия не нужна, так как они собрались отравить всю Европу газом «Новичок», предварительно проверив его действие на семье Скрипалей и Навальном. Весьма вероятно, что результаты проверки вполне удовлетворили русское ГРУ, сообщили в Лондоне. Подобный шаг стал ещё одним свидетельством агрессивности России.
Польша обвинила Россию в односторонних провокационных действиях и потребовала немедленно остановить процесс сокращения российской армии, предположив, что уволенные военнослужащие пополнят ряды частных российских военных компаний, которые будут использованы на польской территории.
Германия выразила молчаливую озабоченность.
Франция выказала уверенность в том, что подобным шагом Москва провоцирует НАТО осуществить вторжение в Белоруссию для поддержки демократических устремлений белорусского народа в лице Светланы Тихановской и призвала не поддаваться на провокации.
Латвия, Литва и Эстония обвинили Москву в предстоящей аннексии Сувалского коридора. Там считают, что так называемые «сокращённые» российские военные хлынут в этот коридор и на их штыках проникнут марионеточные промосковские правительства, а сами российские военные станут армиями этих прибалтийских государств. Столь циничное ведение «гибридной войны» недопустимо и нарушает все нормы международного права, заявили в Вильнюсе, Риге и Таллинне.
Партнёр НАТО с расширенными возможностями Украина выразила уверенность, что сокращение российской армии явно и однозначно свидетельствует о предстоящем ударе России в ближайшие сутки. Киев попросил срочно оказать ему военную помощь в размере пяти миллиардов долларов.
Европарламент почти единогласно потребовал ввести санкции против Москвы за сокращение её армии, поскольку это угрожает безопасности Европы.
Неназванные источники в Госдепартаменте США сообщили, что Центральное разведывательное управление в течение двух суток проводило консультации с разведывательными службами стран НАТО с целью выяснить, кто из них завербовал сотрудников Министерства финансов РФ, которые представили предложения о сокращении российской армии.
В результате установить это не удалось, но всё равно Министерство финансов США выделило специальные средства для премирования так пока и не найденных агентов.


Подробнее: http://www.worldandwe.com/ru/page/v_nato_obespokoeny_sluhami_o_sokraschenii_armii_rf.html#ixzz6bgTDAiz0
Любое использование материалов допускается только при наличии ссылки на "Мир и мы"
УлыбающийсяПЯТНИЦООВыпивающий
Отредактировано: Калита - 23 окт 2020 12:13:12
  • +2.66 / 45
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!