Большой передел мира
246,474,202 499,866
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
23 окт 2020 14:22:07

Иранский посол рассказал об оборонном сотрудничестве Тегерана и Москвы

новая дискуссия Новость  460

МОСКВА, 23 окт - РИА Новости. После отмены особого режима поставок оружия в оборонном сотрудничестве Ирана и России начинается новая глава, страны не боятся санкций США, заявил в интервью РИА Новости посол Исламской республики в РФ Казем Джалали.

"После 18 октября и снятия с Ирана оружейного эмбарго, согласно Резолюции 2231 Совета Безопасности, сформируется новая глава ирано-российского сотрудничества", - заявил глава дипмиссии.
Он напомнил, что США пригрозили санкциями любой стране, которая будет сотрудничать с Тегераном после отмены особого режима поставок вооружений, "но это не новые слова".
"За 42 года после Исламской революции они поняли, что угрозы в отношении Ирана не принесут результата, поэтому они начали угрожать другим странам. Относительно санкций – да, есть страны, которые из-за страха перед Америкой прекратили или уменьшили свое сотрудничество с Ираном. Но Исламская Республика Иран всегда приветствовала и будет приветствовать любое сотрудничество с другими государствами",- сказал посол.

"Как заявляли российские официальные должностные лица, две страны намерены расширять свое сотрудничество в этой области, и они не испытывают страха перед повторными американскими угрозами",- добавил Джалали

По его словам, Москва и Тегеран "всегда имели хорошие отношения с Россией в оборонной сфере, и это взаимодействие продолжается". Но с учетом того, что Иран также достиг "хорошего прогресса в различных сферах обороны", сотрудничество с РФ "в большей степени концентрируется на технологическом и техническом аспектах".

Также посол заявил, что Иран и Россия могут "при необходимости" углубить диалог по сотрудничеству в космической сфере.
https://ria.ru/20201…um=desktop
  • +2.32 / 37
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  БардоБриджит ( Слушатель )
23 окт 2020 17:05:08

это что же такое он имел ввиду? какие технологии?
  • +0.73 / 10
  • АУ