Большой передел мира
246,482,464 499,883
 

  Gangster ( Практикант )
23 окт 2020 15:15:38

Бин Сальман не может сомкнуть глаза в эти ночи; почему?

новая дискуссия Статья  1.760

Бин Сальман не может сомкнуть глаза в эти ночи; почему?

Песец гуляет по планете. Часть 189. Тучи над Королевством



Мадави ар-Рашид в газете Middle East Eye написал:"Несомненно, во вторую годовщину убийства Джамаля Хашокджи наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бин Сальман с беспокойством следить за словами кандидата от демократической партии Джо Байдена". Байден неоднократно осуждал убийство Хашокджи, обещая прекратить поддерживать Эр-Рияд в агрессии с Йеменом. Байден также говорил о правозащитной деятельности саудовского народа: «Сегодня я разделяю со многими храбрыми саудовскими мужчинами и женщинами, активистами, журналистами и международным сообществом скорбь по поводу смерти Хашокджи и повторяю его призыв к народу реализовать свои права для достижения свободы». Такое заявление человека, который может стать президентом США, безусловно, беспокоит саудовцев.
 
Многие члены Конгресса, как республиканцы, так и демократы, осудили Саудовскую Аравию и ее авторитарного правителя за совершение преступлений против своих граждан за границей и за преследование активистов и диссидентов. Защита Трампом бин Сальмана дала наследному принцу Саудовской Аравии два года безопасности и мира, которые, конечно, не продлятся с легкостью, если Байден победит.
 Всем известно, что даже если к власти придет демократ, все равно будет сложно изменить основные постулаты американской внешней политики. Предыдущие заявления лидеров от демократов также показывают, что они в значительной степени присоединились к союзникам США на Ближнем Востоке, даже к авторитарным режимам, включая Саудовскую Аравию.
 
Если Байден победит, бен Сальман окажется в опасности. Несомненно, любое слово Белого дома, которое не будет поддерживаться со стороны молодого принца и направлено против исторического сотрудничества между Саудовской Аравией и Соединенными Штатами, автоматически будет интерпретироваться, как враждебная позиция Эр-Рияда. Первый шаг в оказании давления на этих тиранов - не продавать им оружие. Еще неизвестно, пересмотрят ли демократы непрекращающийся экспорт американского оружия в Саудовскую Аравию и ее соседей. По крайней мере, Байден мог бы экспортировать оружие в Саудовскую Аравию в соответствии с международными стандартами прав человека и серьезными политическими изменениями. Все остальное народ Саудовской Аравии может сделать сам.
_________________________

Король Сальман открыл ящик Пандоры. Кризис близко
Банки Саудовской Аравии на пороге полного краха. Неужели все так плохо?
Признаком серьезных финансовых проблем КСА является и то, что Саудовская Аравия сократит финансирование проектов. Явно не от хорошей жизни...
Саудовская Аравия выставит аэропорты на приватизацию. Когда приватизируют ключевую инфраструктуру - всегда жди беды...
  • +0.15 / 12
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!