Армения и Азербайджан
2,042,522 11,606
 

  BrotherMedard ( Слушатель )
  23 окт 2020 17:12:18

Президент Республики Арцах направил открытое письмо Президенту Российской Федерации

новая дискуссия Новость  1.463

https://armenpress.am/rus/news/1032545/

"Все пять Маршалов СССР армянского происхождения – Иван Баграмян, Иван Исаков, Амазасп Бабаджанян, Сергей Худяков (Арменак Ханферянц), Сергей Аганов - были корнями из Арцаха."

Опять этот поток хвастовства - мы лучшие, мы ценные, мы ого-го какие. 

Вроде, армяне, умные люди. Пора бы уже понять, что помощи просят не так. Пока не будет вопля "Спасите, нас уничтожают! Если не вы, то нам крышка", все эти выпячивания особой ценности отдельного народа для империи - ничто. 

Уже Лачинский коридор из градов обстреливают, а они маршалов СССР вспоминают да историю Арцаха Путину преподают. 
Безнадежная ситуация.
  • +1.36 / 31
  • АУ
ОТВЕТЫ (27)
 
 
  Не вылезающий из бана ( Слушатель )
23 окт 2020 17:18:02

месяц молчал.за него соросёнок -пашинян выступал. вот прижали  так он и вылез.а те арцахские армяне которых он вспомнил наконец.это СОВЕТСКИЕ МАРШАЛЫ и к нынешним подпиндосникам не имеют ни какого отношения. пусть ндже вспомнит и у пиндосов помощи попросит
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
  Andrei Kazakov ( Слушатель )
23 окт 2020 18:01:59

Это у нас, только у нас, у нас и Багратион есть.
  • +0.10 / 3
  • АУ
 
  Dayton ( Слушатель )
23 окт 2020 18:20:25

Воевать, Араик, воевать. Теперь уже только так. Надо было мирно уходить, когда предлагали - ведь там, где стояли вооружённые формирования Карабаха, 26 лет не было никакой жизни. Ушли бы из 5 районов, как вам Лавров совсем недавно советовал - глядишь, позиция России была бы и пожёстче - в отношении Баку
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  bushd ( Практикант )
23 окт 2020 19:12:59

 Не фонтан, но не безнадежная. Непонятно какие решения, где принимаются.
  • +0.30 / 1
  • АУ
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 окт 2020 19:27:12

Ну в кои веки соглашусь.
Если Арцах начал напрямую, без Еревана, к РФ обращаться - то не так уж и безнадежно...
  • +0.89 / 30
  • АУ
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
23 окт 2020 19:35:06

Письмо-то, насколько мне известно, послано через фейсбук, нет? И о каких "двусторонних связях" пишет Араик Арутюнян? Кто-то, куда-то, когда-то приезжал? ОФИЦИАЛЬНО?  (Затулин с Милоновым не в счёт)
  • +0.40 / 3
  • АУ
 
 
 
  Comandante ( Специалист )
  23 окт 2020 20:03:42

Там концовка обращения такая:
Многоуважаемый Владимир Владимирович,
Вы являетесь человеком и руководителем, имеющим огромный личный авторитет в мире и нашем регионе. Прошу Вас сделать все возможное для прекращения боевых действий и возобновления политических процессов в зоне азербайджано-карабахского конфликта.
С самыми наилучшими пожеланиями,
Араик Арутюнян, президент Республики Арцах

Подмигивающий
  • +0.49 / 11
  • АУ
 
 
 
 
  Dayton ( Слушатель )
  23 окт 2020 22:34:25

Вот так-то лучше Улыбающийся
  • +0.41 / 8
  • АУ
 
 
 
 
 
  Alex_new ( Специалист )
  24 окт 2020 05:31:26

А что будет за это РФ? Не сказал и не предложил.....
Не деловое предложение таскать кому то каштаны из огня ....
Тем более где возможны оплата кровью граждан РФ.....
Не созрели.....
  • +0.42 / 9
  • АУ
 
 
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
24 окт 2020 14:04:45

Да ...скорее всего это ближе ..."Мы сами поставим на колени кого хотим , но Владимир Владимирович- помогите нам "...Угу ...разбежались ..
  • +0.54 / 8
  • АУ
 
 
 
  BrotherMedard ( Слушатель )
23 окт 2020 20:50:58

А в чем надежда? Вы верите, что Путин ответит товарищу на это открытое письмо? Начнет каждый день с ним, как с Пашиняном по телефону разговаривать. Я в это не верю.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  rat1111 ( Профессионал )
23 окт 2020 21:19:10

Думаю, что ответит. Правда, в публичном инфопространстве ответ мы услышим из Баку
  • +0.24 / 11
  • АУ
 
  nekto_mamomot ( Специалист )
  23 окт 2020 19:13:32

Президент Республики Арцах...
А это кто?
Чем его письмо отличается от письма Пафнутия Карловича из двора Южного Медведково Москвы?
  • +0.28 / 11
  • АУ
 
  andi1002 ( Слушатель )
23 окт 2020 20:07:06

Даже не удивляюсь. Там еще столько воспоминаний, как им мирно и вольготно жилось в составе империи.... Ничего не меняется.  Как прижала жизнь, так сразу и братушки , и  прочее.  Может все-таки в этот раз надо дать  им нажраться своей независимости. Что мешает армянам героически встать на защиту? Что лавку на рынке не на кого оставить?  Их ведь столько храбрых военов, где? Где чартеры с армянами, где эшелоны добровольцев? Что опять пехотный русский Ваня должен отдать долг? А рафик будет шнобелем на рынке торговать.  Опять помогут, но чуть позже, опять будем читать на плакатах" благодарных спасенных" - Оккупанты убирайтесь!  Ни одного плаката на митингах  у этих ... за все время независимости со словами благодарности или поддержки России не видел. 
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  andi1002 ( Слушатель )
23 окт 2020 20:07:46

Даже не удивляюсь. Там еще столько воспоминаний, как им мирно и вольготно жилось в составе империи.... Ничего не меняется.  Как прижала жизнь, так сразу и братушки , и  прочее.  Может все-таки в этот раз надо дать  им нажраться своей независимости. Что мешает армянам героически встать на защиту? Что лавку на рынке не на кого оставить?  Их ведь столько храбрых военов, где? Где чартеры с армянами, где эшелоны добровольцев? Что опять пехотный русский Ваня должен отдать долг? А рафик будет шнобелем на рынке торговать.  Опять помогут, но чуть позже, опять будем читать на плакатах" благодарных спасенных" - Оккупанты убирайтесь!  Ни одного плаката на митингах  у этих ... за все время независимости со словами благодарности или поддержки России не видел. 
  • +1.00 / 29
  • АУ
 
 
  BrotherMedard ( Слушатель )
  23 окт 2020 21:00:43

А толку в этих добровольцах, если даже армия самой Армении напрямую не воюет с Азербайджаном? Какая-никакая, а у Азербайджана регулярная армия с регулярным снабжением. А что делать с добровольцами в НКР? Дать им автомат в руки и на убой послать?

Армения не вступает в войну за Карабах и договариваться не жаждет. Всё идет к тому, что уже и договариваться будет не о чем. Азербайджан отожмет территорию и армян, ясное дело, там уже не будет.
  • +0.23 / 11
  • АУ
 
  pkb ( Слушатель )
  24 окт 2020 00:11:59

Они так и не поняли как накосячили. Они предали РФ. Мы русские тяжело относимся к предательству, да мало кто легко... 
И это они сделали находясь в окружении врагов, сильных врагов. А есил случиться чудо, и кто-то изничтожить Турцию и Азербайджан, они нас вообще за говно будут считать?
  • +1.04 / 21
  • АУ
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  24 окт 2020 00:20:12

Ну ваще то президент Арцаха напрямую обращается к государю Ампиратору, минуя пашинянскую "прокладку" и если честно то арцахские в скакунстве замечены не были.
Так что ВБ ВС РФ в Арцахе прям таки напрашивается. Можно путем переноса из Гюмри и арендной платой Азербайджану в разумных пределах. Под этим соусом выкинуть турок с Аз-на дорого стоит.
  • +0.20 / 12
  • АУ
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
  24 окт 2020 00:23:05

Т.е. представитель еврейской общины обращается из Бухенвальда к Сталину.
Как бы "немного" опоздали. Они должны были клянется Императору сразу после избрания Пашиняна, мол это пидорасты беснуются в Ереване, а мы ары всегда за РФ и будем с РФ. Однако же нет!  
  • +1.79 / 29
  • АУ
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
  24 окт 2020 00:28:56

Еще раз. скакуны ирэванские антиподы арцахских. Нет никаких аров, есть кланы. Арцах, Ереван, Сочи, Краснодар, Ливан, Франция....Армяне легко интегрируются в общественное устр-во любого государства и способны там занимать вполне высокие посты, что кстати и было в истории Османской Империи. Причем в отличии от другого "Богоизбранного" народа в преференциях крови в ущерб служению своему гос-ву особо замечены не были.
И кстати Бухенвальд освободил русский солдат, так что, Земляк, вы с целованием сапогов немного повремените - не наше оно. Но чисто теритически Арцах как часть России с урегилированием с Аз-ом проблемы "захваченных" р-нов, почему бы и ДА?
  • -0.01 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
24 окт 2020 00:35:17

1. "Русские" Питера 1917 тоже антиподы остальной РФ - предали Царя (млять среди мой знакомых уже мало кто помнит что царя отстранили в феврале 17го, когда большевиками и В.И. ещё не пахло). Таковы реалии. Толкь ко кто отделяет русских Питера от остальных?
2. Я действительно плохо разбираюсь в сортах армян. Но что-то мне подсказывает, не будь Турции и Азербарджана они бы все нас говном бы считали - пренебрежительно бы к нам относились. Может я не прав - моё мнение сформировано  по "средней температуре по армянской больнице"
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
24 окт 2020 00:44:10

Послушайте, мы с Вами родились в одном городе и я прожил там 3/4 жизни, так вот азеры у нас это рыночники и шашлычники когда-то давно ходившие под местными (нашими русско-татарскими) бандитами (или ментами), я прекрасно помню те времена (так себе человечки, имел с ними терки, но это особенность всех торгашей - встречал таких же гусских), но я не делаю по ним выводов об всех азерах. Армяне в нашем краю как то не приживались диаспорой. Больше сами по себе. И не к одному из них не было претензий в плане человеческих отношений.
В других краях помотался и повидал, много русских людей с армянскими корнями и фамилиями. Так что именно что  Ваше именно что "среднее по больнице", да и отдает Карузо в исполнении Рабиновича. Потому что нет в наших краях никаких толп армян, являющихся раздражителем для местных. Живи я в Сочи, может и по другому бы думал.
При этом я прекрасно знаю "армянские понты", но это "другое". В том то и дело, что упоминая сорта (и намекая на известную присказку с известной субстанцией) Вы мажете всех одним миром.
X
24 окт 2020 01:13
Предупреждение от модератора gvf:
Какое это имеет отношение к политике и конфликту Ар - Аз?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  BrotherMedard ( Слушатель )
24 окт 2020 00:58:04

Жуткий оффтоп, слушайте, но вы реально считаете, что это питерцы царя "сняли"? Да государя анператора в эти дни вообще не было в столице. Свое отречение на станции Дно он согласовывал не с питерцами, а с генералами, родственниками и депутатами государственной думы. 
X
24 окт 2020 01:13
Предупреждение от модератора gvf:
Пришел лесник!
  • +0.04 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
  pkb ( Слушатель )
24 окт 2020 01:02:05

Я имел ввиду что пидорасы беснуются в Москве Питере
А так понятно что и не питерцы и не русские - а дворянство. Прилепин метко подметил, шло разложение дворянства - раньше это были воины царя, за что имел "льготы", а стали подобием современной элиты, на войну не ходившие - вот и сгнило государство. 
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  BrotherMedard ( Слушатель )
24 окт 2020 01:07:07

Да, всё так. Но бесновались тогда уже по всех России. И в армии в том числе.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
 
 
 
 
  AlexanderII ( Слушатель )
24 окт 2020 01:08:37

Да какое дворянство? Оно уже к тому времени было ничем и звать никак. Чистая инерция, затянувшаяся на 100 лет. Ну а "служивое дворянство" сиречь Гвардия полегло в полях Восточной Пруссии в 14ом, а далее это уже армия прапорщиков из разночинцев.
X
24 окт 2020 01:16
Предупреждение от модератора gvf:
оффтоп
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  bushd ( Практикант )
  24 окт 2020 10:11:52

Че им клясться... Их представителей из власти и выкинули. НКР проиграл в Армении, по факту. 
  • +0.05 / 3
  • АУ