Боевые действия в Ливии
402,474 425
 

  Типа шифровальщик ( Специалист )
23 окт 2020 21:01:52

Перемирие

новая дискуссия Дискуссия  152

Восточная и Западная Ливия договорились о перемирии
Сегодня в Женеве завершились переговоры между представителями обоих ливийских правительств. В заключение серии встреч, начатых под эгидой ООН 19 октября, делегаты Триполи и Тобрука подписали соглашение о немедленном и бессрочном прекращении огня. В документе указывается, что в девяностодневный срок из страны должны быть выведены все иностранные военные и наемники. Военными обеих частей Ливии должен быть создан объединенный штаб, который займется обеспечением безопасности на территории страны. Что касается вооруженных формирований, то предполагается, что все группировки будут поставлены на учет и будет разработан план по их реинтеграции. Отдельно говорится о реорганизации "Службы охраны нефтяных объектов", которая ранее доставила немало хлопот ливийским нефтяникам. Кроме того, открывается транспортное сообщение между востоком и западом Ливии, а также прекращается враждебная пропаганда.
В то же время турецкий лидер, который активно насыщал зоны боевых действий в Ливии сирийскими наемниками, выразил сомнения относительно прочности перемирия. По мнению Эрдогана, соглашение было заключено не на высшем уровне, а потому только время покажет будет ли оно соблюдаться. Отдельно он отметил, что непонятно станут ли придерживаться договора российские наемники.
(С) Директорат
  • +0.20 / 6
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  mirok ( Слушатель )
24 окт 2020 06:11:50

Перевод с эрдогана на русский: договорились без меня, я не обязан что-то там соблюдать и своих наёмников выводить не буду.
  • +0.34 / 8
  • АУ
 
 
  сапёрный танк ( Профессионал )
24 окт 2020 11:26:42

.........В эту игру можно играть вдвоём, втроём или сколько там.
  • +0.39 / 11
  • АУ
 
 
  User78 ( Слушатель )
24 окт 2020 11:40:23


По-моему, само по себе наличие туркоманских боевиков из Сирии (причем отмороженных на всю голову, радикальных и жестоких) в Триполи с длительным отсутствием каких-либо активных боевых действий играет против ПНС и против Эрдогана.  Постепенно отношение к Турции в Триполи будет меняться от позитивного к негативному. Ведь эти боевики неизбежно будут грабить местное население, убивать, насиловать, грызться с трипольскими группировками и т.д. В данном случае время играет на ЛНА и Египет, чем больше Эрдоган затягивает со штурмом Сирта тем для него же хуже.Улыбающийся
  • +0.52 / 17
  • АУ
 
 
 
  Салон62 ( Практикант )
24 окт 2020 16:23:35

Да он дёргается, туда-сюда. Слишком много "фронтов" открыл, "не по Сеньке шапка"...Смеющийся
  • +0.06 / 2
  • АУ