Большой передел мира
246,329,501 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
24 окт 2020 22:52:21

Венесуэла

новая дискуссия Дискуссия  630

Венесуэла легализует однополые браки?

На этой неделе президент Венесуэлы Николас Мадуро сделал пространный намёк на возможную легализацию однополых браков в стране. Выступая перед участниками предвыборной гонки, венесуэльский лидер внезапно солидаризировался с позицией Папы Римского Франциска.

«Гомосексуалы имеют право на то, чтобы жить в семье. Они - дети Божьи и имеют право на семью», - заявил глава Римско-католической церкви.

«Я оставляю вопрос ЛГБТ-браков на рассмотрение следующего состава Национальной Ассамблеи», - высказался Николас Мадуро.

Оппозиция уже обвинила венесуэльского президента в заигрывании с оппозиционным электоратом в надежде привлечь хоть какие-то голоса на грядущих парламентских выборах.

В настоящее время на федеральном уровне в Венесуэле не существует закона, который бы разрешал однополые браки. Конституция гарантирует право на брак между мужчиной женщиной, в то время как Гражданский кодекс де-факто устанавливает, что брак - это союз мужчины и женщины. Будем внимательно следить за законодательным оформлением (или его отсутствием) внезапно вскрывшейся толерантности венесуэльского лидера.



Maduro Asks National Assembly to Consider Same-Sex Marriage

Незнающий
  • +0.81 / 20
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  nush ( Слушатель )
24 окт 2020 23:00:32

По ссылке на заявление Франциска написано следующее:
папа Франциск , выступающий за то, чтобы узаконить однополые союзы, отклоняет идею о браке для гомосексуалов
  • +1.30 / 19
  • АУ
 
 
  lwn ( Слушатель )
25 окт 2020 00:52:37

И как это понимать?
Сущность католиков
  • +0.07 / 3
  • АУ
 
 
 
  mich ( Слушатель )
25 окт 2020 01:38:30

трансгендерам, например, можно будет.
выходит, что так.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  barok ( Слушатель )
25 окт 2020 01:48:39

Вот я за традиционные ценности.Допустим я помер.После меня навязали новую модель  гомосятную.Все счастливы.Я помер,мне пох.
  • -0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
  Ivolgat ( Слушатель )
25 окт 2020 04:32:27

Похоже, папа за то чтобы обозвать это по другому и узаконить. Это как в анекдоте про еврея-  Передайте мне вот то блюдо с рыбой. - Так это же поросенок! ~ Да мне таки все равно, какого сорта эта рыба!.
  • +0.80 / 21
  • АУ
 
 
 
  Мармадюк ( Слушатель )
25 окт 2020 16:00:05

Папа конкретно сказал так:
Los homosexuales tienen derecho a estar en una familia. Son hijos de Dios y tienen derecho a una familia. Lo que tenemos que hacer es crear una ley de uniones civiles. Así están cubiertos legalmente. Yo apoyé eso.
Коротко - гомики имеют право на семью, я за гражданский союз для них.
То есть, он за гражданский брак, а в церкви венчать не будут. (пока)
  • +0.80 / 17
  • АУ
 
 
 
 
  Eulalia ( Слушатель )
25 окт 2020 22:07:28

Нет, гражданский брак по-испански - matrimonio civil. А unión civil - это гражданское партнёрство, специальный термин, придуманный для однополых пар, которые не могут вступить в гражданский брак.
https://es.wikipedia.org/wiki/Uni%C3%B3n_civil
  • +1.41 / 21
  • АУ
 
 
 
 
  xonix7 ( Слушатель )
26 окт 2020 00:05:37

Вот оно. Приоткрытое окошко.Непонимающий
  • +0.40 / 5
  • АУ
 
 
  Sliventiy ( Практикант )
25 окт 2020 09:33:01

Ну, что ж такого. Пока Микола в пампасах вопрос обмозговывал, в Ватикане концепция поменялась.
  • +0.98 / 9
  • АУ
 
  Gangster ( Практикант )
24 окт 2020 23:33:12


Мда... В средние века в период инквизиции этого Франциска сожгли бы на костре.
  • +0.54 / 9
  • АУ