Большой передел мира
246,333,295 499,795
 

  gid ( Специалист )
26 окт 2020 05:54:22

Байден назвал Россию главной угрозой для США

новая дискуссия Новость  675

Кандидат в президенты США от Демократической партии Джо Байден выразил мнение, что на данный момент основной угрозой для Соединенных Штатов является Россия, а Китай - главным конкурентом.
"Я думаю, самая большая угроза для Америки сейчас, с точки зрения разрушения нашей безопасности и наших альянсов - это Россия", - заявил Байден в интервью телеканалу CBS News.
"Во-вторых, я думаю, что самый большой конкурент - это Китай. И в зависимости от того, как мы справимся с этим, определится, являемся ли мы соперниками или мы в конечном итоге окажемся в более серьезной конкуренции, связанной с силой", - добавил он.
Байден в очередной раз отметил, что Трамп "обнимает каждого диктатора".
"Есть ситуация в Корее (КНДР - ИФ), где у них больше смертоносных ракет и больше возможностей, чем было раньше. (...) Есть ситуация в Персидском заливе, где Иран находится ближе к тому, (...) чтобы получить ядерное оружие, чем это было раньше", - заявил кандидат от демократов.
Он добавил, что поведение Трампа заставляет союзников по НАТО отворачиваться от США, потому что они "не могут рассчитывать на нас".
В отличие от Байдена, Трамп часто упрекает своих противников и журналистов в чрезмерном внимании к угрозе, исходящей от России, и недооценке опасности, которую для США представляет Китай.
ДумающийКак раз самой большой угрозой для Америки сейчас, с точки зрения разрушения безопасности является сам Байден, а Трамп его главный конкурент на этом поприще.
Отредактировано: gid - 26 окт 2020 07:07:40
  • +2.07 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
26 окт 2020 09:41:52

Я за последние годы не раз тут уже писал, что Китай видит в Америке не врага, а конкурента, в России видят в Америке врага (я про общественное мнение). Бидон как раз сказал все в этом же духе, но зеркально.
Из этого часто происходит непонимание позиции и действий Китая.
Китайцы,конечно, обсуждают это заявление Байдена. Цитируют интересные твиты в ответ на это завялние:

Ок. «Я передам эту информацию Владимиру (Путину)»Улыбающийся

«Самая большая угроза для США - это глупость. Решите эту проблему, и не нужно будет никаких войн, все и так будет хорошо».
Ну, и т.д.
  • +2.07 / 27
  • АУ
 
  shmegelsky ( Специалист )
26 окт 2020 13:20:54

Осталось только выяснить, что именно на языке бидона понимается под достаточно загадочным "более серьёзная конкуренция, связанная с силой"(с). То есть, по сути, бидон увязывает отношение к Пекину с его поведением. При этом откровенно угрожает. И в принципе не считает современный Китай способным нанести ущерб безопасности  Штатов. То есть, соответствующе оценивает военные возможности Поднебесной. 
Иными словами. Как по мне. Так трамп просто чутка честнее в своих публичных заявлениях по Китаю, чем пытающийся изображать самого хитрого хитреца бидон. И не более. 
  • +1.26 / 17
  • АУ