Улыбаемся и машем, парни!
15,860,266 45,688
 

  Бояра ( Слушатель )
26 окт 2020 14:36:10

с просторов

новая дискуссия Дискуссия  460



звонит мне как-то ‪в десятом часу вечера ‬‪управляющая одного хорошего ресторана.‬
хорошего настолько, что сейчас сами поймёте, насколько.

а я уже уработанная в той мере, что кажется, будто в голове совсем не осталось мозгов. ветер, бумажки с окурками летают, шампиньоны растут, а в углу призрак мамы жениха языком укоризненно цокает.
 
звонит в эту пустоту сверхответственная женщина и начинает клиентоориентированно нагнетать:
- У вас завтра в меню стерлядь целая на соли запланирована! И представьте, какое горюшко - не оказалось у нас целой на складе! Только тушка!! Она без головы!!!

- Мнэмнэ... - реагирую я, вяло пошевелив окурками и шампиньонами, потому что и без стерляди нелегко было, а тут ещё и она без головы.

ну и в чем, собственно, горе, не до конца ясно. вот если бы на складе была голова без тушки - вот это, конечно, перед гостями неудобно.
а тушка без головы - вполне уже деликатес, особенно если ей через таможню проходить и паспорт с лицом предъявлять не надо.

- Ну как же! В меню - стерлядь ЦЕЛАЯ, гости будут ждать ЦЕЛУЮ, а у нас БЕЗ ГОЛОВЫ! То есть, ВООБЩЕ (!!) без головы!!

- Ну и что, что вообще. Многие так всю жизнь живут, тушкой, - отвечаю и внутренне хохочу, пытаясь представить, как гости прямо сейчас ждут целую стерлядь. аж не спят от нервного предвкушения. все сто человек.

- Но мы придумали! - перебивает управляющая и тоже счастливо хохочет, - Мы к тушке прикрепим голову другой рыбы! 

и я даже не успеваю начать снова дышать, как она добавляет:
- Правда, у нас есть только сибас!
 
кто не знаком со стерлядью и сибасом лично, сходите в гугл-картинки. это как если Ванечке Петрову предложить пересадить нос и брови Вано Петраняна и убеждать, что это всё - тоже будет вылитая стерлядь. потому я заржала уже прям вслух и сказала, что с номером «Голова сибаса» она может работать стендап.
 
- Ну почему же? - обиделась управляющая, - Наш кондитер подкрасит...

и вот тут я перестала ржать.
потому что ведь подкрасит.
потому что ведь не шутит.

прислали
Отредактировано: Бояра - 26 окт 2020 14:38:04
  • +0.46 / 22
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!