Большой передел мира
246,337,080 499,801
 

  DeC ( Профессионал )
27 окт 2020 14:12:35

Рамзан Кадыров

новая дискуссия Дискуссия  714

Французские власти поддерживают публикации карикатур на Пророка Мухаммада ﷺ. Об этом заявил президент страны Эммануэль Макрон. Оскорбительные почти для двух миллиардов мусульман мира действия он называет "свободой слова". Более того, Макрон решил, что изменит их религию и создаст во Франции "просвещенный ислам".


Я не знаю, в каком состоянии находился Макрон, делая это заявление, но последствия такой реакции могут быть очень трагическими. Президент Франции сам сейчас становится похож на террориста. Поддерживая провокации, он завуалированно призывает мусульман совершать преступления.

Макрон не может не знать, что карикатуры на Пророка ﷺ воспринимаются верующими болезненно. И своими действиями он, наоборот, раздувает огонь, а не гасит его, как должен был бы сделать любой адекватный руководитель.
Никогда в истории такая политика не заканчивалась добром. Но Президенту Франции нужны такие потрясения, связанные именно с мусульманским миром.

Прикрываясь желанием навести порядок, он разрабатывает какие-то новые законы, говорит о необходимости контроля над мечетями и религиозными организациями. А на самом деле вся проблема заключается в нем самом. Пока он и лидеры других стран Европы не станут с уважением относиться к таким понятиям, как "РЕЛИГИЯ", "КУЛЬТУРА", "НРАВСТВЕННОСТЬ", не будет достойного будущего и порядка в их государствах. Издевательское отношение к религии, насмешки над ней - все это они считают соблюдением свободы слова, но сами при этом покушаются на ценности других людей.

Пророк Мухаммад ﷺ является примером для всех мусульман мира. Мы все, почти два миллиарда человек, последователи его сунны. И это, в том числе, объединяет нас. Самое важное в жизни мусульманина - это религия. Никто не имеет права относиться к ней в насмешливой форме. Мусульмане этого не простят.

Прекрати, Макрон, пока еще не поздно, провокации и нападки на веру. Иначе войдешь в историю как президент, принимавший сумасбродные решения. Твою абсурдную позицию о публикации карикатур сегодня осуждают не только мусульмане всего мира, но и любые трезвомыслящие представители иных конфессий.

Вы даже не имеете смелости признать, что насмешки над верой и пародии на нее и стали причиной трагической участи преподавателя в пригороде Парижа. Он неустанно шел к такому итогу, вызывающе провоцируя учащихся, не считаясь с их возмущениями и просьбами прекратить демонстрацию оскорбительных рисунков. В результате его вы возводите в ранг героя Франции, а человека, которого он спровоцировал - сделали террористом.

Что ж, Макрон, если ты называешь его террористом, то в таком случае, ты в сто крат хуже, ведь ты вынуждаешь к терроризму, подталкиваешь к нему людей, не оставляешь выбора, создаешь все условия для взращивания экстремистских идей в головах молодежи. Ты можешь смело называть себя лидером и вдохновителем терроризма в своей стране.

Прикрываясь все это время фальшивыми словами о высших человеческих ценностях, вы своим поведением и поступками вынуждаете людей идти на преступления. И если вы не хотите понять простые истины, то будьте готовы к тому, что мусульмане всего мира не позволят оскорблять имя великого Пророка Мухаммада ﷺ. В этом можете даже не сомневаться!

//Рамзан Кадыров

Непонимающий
  • +3.63 / 76
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  кость ( Практикант )
27 окт 2020 15:06:58

С первого взгляда вроде как всё правильно и справедливо пишет Кадыров. Однако, мусульмане в своей стране могут почитать кого угодно. Но разве мусульмане это особые люди, которым позволено приносить свои ценности в другие страны и с помощью устрашающих актов заставлять местные народы чтить их чужеродные ценности? Если ты просишь чтить свою религию не должен ли ты в ответ чтить (да, уродливые и извращенные) либеральные ценности Европы?
  • +0.37 / 5
  • АУ
 
 
  Анатолий,Севастополь ( Практикант )
27 окт 2020 16:10:49

Агась. Вы тоже что-то слышали про чужой монастырь и свой устав?  Под столом

Хотя и ржать с чужих уставов тоже не вариант.
  • +0.06 / 2
  • АУ
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
27 окт 2020 17:06:01

С моей точки зрения, публикация карикатур на пророка нарушает Статью 1 Конституции Французской Республики:
ЦитатаСтатья 1 
Франция является неделимой, светской, социальной, демократической Республикой. Она обеспечивает равенство перед законом всех граждан без различия происхождения, расы или религии. Она уважает все вероисповедания.


Полагаю декларированное конституцией республики уважение всех вероисповеданий несовместимо с преднамеренным оскорблением их религиозных святынь. Непонимающий

У французских юристов вероятно другое понимание своей конституции.

В России все еще проще и нагляднее. Статья 29 Конституции Российской Федерации:
ЦитатаНе допускаются пропаганда или агитация, возбуждающие социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть или вражду. Запрещается пропаганда социального, расового, национального, религиозного или языкового превосходства.


Уголовный Кодекс Российской Федерации:
ЦитатаСтатья 282. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства
2. Действия, направленные на возбуждение ненависти либо вражды, а также на унижение достоинства человека либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично, в том числе с использованием средств массовой информации либо информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет":
а) с применением насилия или с угрозой его применения;
б) лицом с использованием своего служебного положения;
в) организованной группой, -
наказываются штрафом в размере от трехсот тысяч до шестисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо принудительными работами на срок от двух до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо лишением свободы на срок от трех до шести лет.


В России и редакция опубликовавшего карикатуры на пророка злобного журнальчика и демонстрировавший их на уроке учитель были бы привлечены к уголовной ответственности (и возможно даже получили бы реальный срок).

Смысл таких законов заключается в простой казалось бы мысли, что провокация межнациональной розни в многонациональной стране является социально опасным деянием с потенциально страшными последствиями. 

Не думаю, что во Франции этого не понимают. Значит именно этого они хотят - большой крови и межнационального конфликта в своей стране. Непонимающий
  • +1.96 / 65
  • АУ
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
27 окт 2020 17:41:27

   
И это в стране, где 
   
ЦитатаПо данным CSA — структуры, проводящей опросы на основе религиозной принадлежности, — во Франции — 6% мусульман. Неофициальные источники называют совершенно другую цифру: 13-15%
     
в Марселе — втором по величине городе Франции — из 850 000 жителей 220 000 — мусульмане (по неофициальной статистке, их не менее 40%).

    
  • +1.91 / 22
  • АУ
 
 
 
  дон Чунита ( Практикант )
27 окт 2020 21:42:45

А нам-то до этого какое дело? Французы - не маленькие, сами со своей конституцией разберутся.
Только есть у меня опасения, что это заявление Кадырова не про Францию
  • +0.30 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  Vick ( Практикант )
27 окт 2020 23:57:47

Жующий попкорн А про кого, извините?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  avt5160701 ( Практикант )
27 окт 2020 22:00:02

Тут все очень просто. Макрон постепенно переходит в стан праворадикалов. Потому что накаты на него Эрдогана и других склоняют его на эту сторону.
Здесь грех для французской армии не сесть на подсос к бюджету, французским спецам войти в Большую игру.
Макрон, кроме финансовых проблем Султану создаст и военные. Скоро вы все увидите самый настоящий морской бой между франками и турками. Предтеча была несколько месяцев назад. Все помнят. То, что Макрон сейчас молчит - это совершенно ничего не значит и кто так думает не знает французов совсем.
Говоря про карикатуры французские власти естественно перегнули палку - это неприемлемо для такой державы. Но что сказано, то сказано. Пусть это будет на совести говорившего. К сожалению ситуация сложилась так, что должен выжить кто-то один франки или турки. Я думаю ответ здесь ясен. Именно поэтому я предполагаю, что будет морской бой, так удобнее.Подмигивающий
  • +0.02 / 18
  • АУ
 
 
  Vick ( Практикант )
28 окт 2020 00:00:58

А чё стразу "морской бой", а не крестики-нолики?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
  avt5160701 ( Практикант )
29 окт 2020 19:49:50

Потому что сухопутной границы нет Смеющийся. Вы же вроде взрослый человек и пока не были замечены в употреблении веществ.Подмигивающий
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
28 окт 2020 07:28:10

    
Вы что же, всерьёз считаете, что роль Макарона во Франции значительнее, чем у нас — роль Навального?
Смеющийся
  • -0.42 / 11
  • АУ
 
 
 
  Sir Max Merfie ( Эксперт )
28 окт 2020 18:00:55

А у Навального есть какая то роль? Естественно значительнее. 
  • +0.84 / 18
  • АУ