Большой передел мира
246,444,829 499,854
 

  Antiglobalist ( Практикант )
28 окт 2020 10:51:36

Пока суд да дело...

новая дискуссия Дискуссия  674

ЦитатаСогласно сообщениям турецкого информационного агентства Anadolu и Associated Press от 27 октября, президент Турции Эрдоган объявил, что он привлечет к ответственности голландского депутата по имени Герт Вилдерс. Парламентарий ранее опубликовал серию негативных комментариев об Эрдогане в Twitter, один из которых назвал его «террористом».

27 октября адвокат Эрдогана подал в Генеральную прокуратуру Анкары заявление на возбуждение уголовного дела против Вилдерса за «оскорбление президента», обвинив его в использовании оскорбительных выражений для «оскорбления чести и достоинства президента Турции и нападок на Эрдогана".

По имеющимся данным, в Турции «оскорбление президента» является преступлением, за которое предусмотрено максимальное наказание в виде четырех лет лишения свободы. С момента вступления в должность президента в 2014 году Эрдоган преследовал подозреваемых в оскорблении его, и тысячи людей были осуждены. В 2020 году более 29000 человек были привлечены к ответственности за оскорбление Эрдогана.


Вилдерс часто делал резкие антиисламские заявления в голландском парламенте. По мере обострения конфликта между Турцией и Францией Вилдерс начал яростно нападать на Эрдогана в социальных сетях. Вилдерс в свою очередь не обратил внимание на уголовные обвинения, выдвинутые турецкой стороной, и продолжил делать радикальные замечания.

Накажут или нет?
  • +0.61 / 10
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!