Коронавирус и другие пандемии.
6,857,284 32,269
 

  DeC ( Слушатель )
28 окт 2020 11:51:06

Вакцина

новая дискуссия Дискуссия  320

Директор центра им. Гамалеи Гинцбург: у некоторых испытывающих "Спутник V" есть COVID-19, но им могли ввести плацебо

Шокированный
Если плацебо - то хорошо, это как раз и требуется доказать в 3 фазе.
Отредактировано: DeC - 28 окт 2020 11:51:51
  • +0.13 / 7
  • АУ
ОТВЕТЫ (10)
 
 
  Kali ( Слушатель )
28 окт 2020 11:55:12
Где-то тут была инфа про тесты Lg G, которые для испытателей вакцины не работают, а надо другие.
Кто-то может послать меня в инфу про разницу в тестах Lg G? Попросили поискать информацию(переболевший сдать хочет), а я что-то не нахожу...
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  User78 ( Слушатель )
28 окт 2020 12:00:33


Ну так это давно было известно, что 25% прививок (10000 из 40000) в программе испытаний - плацебо.

ЦитатаОколо 10 тыс. добровольцев получат плацебо вместо вакцины от COVID-19
02.09.2020

Из 40 тыс. человек, которые примут участие в третьем этапе испытаний вакцины от COVID-19, четверть получат не сам препарат, а вещество без лечебных эффектов. Это обычная практика, для того чтобы определить эффективность препарата

В ходе третьего, пострегистрационного этапа испытаний вакцины от коронавируса «Спутник V» около 10 тыс. добровольцев получат не препарат, а плацебо — вещество без явных лечебных свойств. Об этом заявил директор НИЦ имени Гамалеи, где была разработана вакцина, Александр Гинцбург.

«10 тыс. человек получат плацебо и 30 тыс. получат вакцину — 75 на 25%. Это делается, для того чтобы сравнить эпидемиологическую эффективность», — цитирует Гинцбурга

https://www.rbc.ru/s…f3aa5154f2

Тестирование "слепое", то есть ни вакцинирующие врачи ни пациенты не знают плацебо было введено или вакцина. У каждого добровольца индивидуальный номер, на его вакцину изначально наклеивается такой же номер. Всё это в базе данных, потом можно будет проверять кому что вкололи.  Единственный способ узнать до истечения 180-дневного срока испытаний - через 8-10 дней после второй прививки самостоятельно сделать тест на антитела (причем не любой, а на s-белок).

Кстати, устойчивый иммунитет при вакцинации "Спутником V" образуется только после первой прививки. Я специально спрашивал у врача "а что если я буду контактировать с коронавирусным больным между первой и второй прививкой?". Мне ответили "скорее всего переболеете в легкой форме, полноценный иммунитет появится только после второй прививки". 
  • +0.17 / 8
  • АУ
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
28 окт 2020 14:10:35

По выделенному:
Как-то странно при этом звучит утверждение Гинцбурга: у некоторых испытывающих "Спутник V" есть COVID-19, но им могли ввести плацебо.
Уж кому, как не ему, должно быть точно известно плацебо ввели этим пациентам или вакцину.
  • -0.06 / 8
  • АУ
 
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
28 окт 2020 14:16:05

Скорее всего, такая информация есть (как правило, в подобных случаях, предусматривается расслепление), но рассказывать об этом в СМИ он не обязан. 
  • +0.02 / 4
  • АУ
 
 
 
 
  alb@tros ( Слушатель )
28 окт 2020 14:21:35

Зато после того, что он сказал, наши некоторые неполживые СМИ уже трубят о никчемности вакцины. Сейчас радостно и на западе подхватят...
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cyclop ( Слушатель )
28 окт 2020 14:58:35

Ну, когда в Бразилии вроде кто-то умер от ковида, привитый западной вакциной, у нас же тоже пытались трубить. К вопросам о важности взвешенного подхода и вреде неумного злорадства.
  • +0.03 / 1
  • АУ
 
 
 
 
 
  Cheen ( Слушатель )
29 окт 2020 01:38:45

И еще раз повторяю - вакцинация не гарантия от заболевания,только от осложнений. 
Проблема в том, что ваши "положивые" сми вместо того,чтоб объяснить это гражданам всё представляют так словно вакцинация стопроцентная защита от заболевания вообщеПозор
  • +0.03 / 4
  • АУ
 
 
 
  Smоke ( Слушатель )
28 окт 2020 14:18:02

ЦитатаМОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Некоторые добровольцы, испытывающие вакцину "Спутник V", в ходе пострегистрационных исследований имеют положительный результат теста на COVID-19, но они могли получить плацебо, точно узнать это можно будет в ноябре после расшифровки данных - кто получил плацебо, а кто вакцину, заявил РИА Новости директор центра Гамалеи Александр Гинцбург.

"По статистике какие-то ПЦР-положительные есть и какие-то заболевания, но им могли ввести плацебо. Предварительные данные мы сможем подвести только в середине ноября",- сказал Гинцбург.
  • +0.01 / 1
  • АУ
 
 
  Rustik 666 ( Слушатель )
28 окт 2020 21:26:59

Что такое S-белок?
Первую прививку ставил 1 октября, 2-ю прививку - 23 октяря. 
25 сдал тест на антитела...
Результат:
Определение антител IgM к Coronavirus (SARS-CoV-2): 0,12
Определение антител IgG к Coronavirus (SARS-CoV-2): 0,35
То есть я так понимаю ничего нет - плацебо.
  • +0.06 / 3
  • АУ
 
  Romanio78 ( Слушатель )
28 окт 2020 12:07:34

а что значит "могли"? нет информации кому ввели плацебо?
  • +0.00 / 0
  • АУ