Большой передел мира
246,475,913 499,866
 

  DeC ( Профессионал )
28 окт 2020 12:30:24

Вакцина

новая дискуссия Дискуссия  254

Загадочная новость: Моссад привез в Израиль китайскую вакцину от коронавируса. Из текста заметки неясно, значит ли это, что разведка её выкрала, либо речь идёт о некоем неофициальном сотрудничестве.



Mossad brought Chinese coronavirus vaccine to Israel
 
Непонимающий
  • +1.94 / 25
  • АУ
ОТВЕТЫ (4)
 
 
  Antiglobalist ( Практикант )
28 окт 2020 13:58:09

А что по этому поводу скажет товарищ...
ЦитатаКитайские сайты пишут, что российские СМИ процитировали новости из израильских СМИ, в которых говорится, что израильское агентство разведки и специальных миссий (Моссад) получило китайскую вакцину против коронной пневмонии и доставило ее в Израиль, чтобы начать «исследования». Только что посольство Израиля в Китае пояснило, что последние израильские сообщения в основном основаны на информации, предоставленной независимыми израильскими новостными организациями, и соответствующая информация не была подтверждена, поддержана или одобрена правительством Израиля. .

Представитель посольства Израиля в Китае заявил, что, если правительство Израиля заинтересовано в «обмене знаниями» о разработке вакцин, оно будет иметь официальные контакты и сотрудничество с китайскими друзьями в рамках новаторского механизма всеобъемлющего китайско-израильского партнерства. Представитель добавил: «Если предположить, что израильский Моссад заинтересован в китайских вакцинах, это также следует рассматривать как большой комплимент китайским ученым и китайским технологическим возможностям. Израильский народ верит, что только самые лучшие и уважаемые достижения могут получить такое внимание со стороны Моссада».

Подмигивающий
  • +0.96 / 18
  • АУ
 
  NetGhost ( Профессионал )
28 окт 2020 20:52:57

Чуть подробнее:

ЦитатаПо информации 12 канала, Моссад привез китайскую вакцину от коронавируса в Израиль ради изучения. Это известие косвенно подтвердили многочисленные источники в правительстве.
По мере того, как страны и компании по всему миру стремятся разработать спасительный препарат, в прессе то и дело сообщается о кибератаках и шпионаже против ряда разработчиков. По словам осведомленного высокопоставленного чиновника от здравоохранения, Израиль пытается достичь соглашений о закупке вакцин против коронавируса у нескольких потенциальных разработчиков.

«В политическом закулисье предпринимаются дипломатические шаги, - заявил неназванный источник. - Мы делаем все, что в наших силах, чтобы как можно скорее обеспечить доступ израильтян к вакцине».
Почему был задействован именно Моссад, а не МИД и минздрав? Это вопрос. Ни министерство иностранных дел, ни министерство здравоохранения не предоставили комментариев. Вопрос переадресовали в канцелярию премьер-министра.
Оттуда ответа пока нет.
https://nash-israel.com/news/mossad-privez-v-izrail-kitajskuju-vaktsinu-ot-koronavirusa



Следите за руками.

По базовой аксиоме западного технологического превосходства вакцину Китай разработать сам не может, только украсть.
Даже если её на момент "кражи" ещё нет у того, кто кричит о краже.
В Израиле прорывные технологии вообще и медицинские в частности.
Поэтому они задействуют спецслужбы, чтобы получить китайскую вакцину, которой нет.
Чисто чтобы изучить, ну, а вовсе-то не скопипастить.

Просто представьте реакцию на новость "Россия использует ФСБ, чтобы получить японское лекарство и изучить его".
https://vk.com/wall-197487820_44219
  • +3.10 / 66
  • АУ
 
 
  Дон Рэба ( Слушатель )
29 окт 2020 00:51:51

Чего там следить? Моссад сп... сп... спружинил вакцину, но попался. Начались танцы с бубном по отмазыванию евреев, ну "не виноватые они, она сама пришла".
Китайцам надо искать дырки в центрах разработки вакцин.
  • +1.30 / 26
  • АУ
 
 
  bb1788 ( Практикант )
29 окт 2020 09:29:35
Сообщение удалено
bb1788
13 дек 2021 12:43:53
Отредактировано: bb1788 - 13 дек 2021 12:43:53

  • +0.59