Большой передел мира
246,528,925 499,917
 

  Antiglobalist ( Практикант )
28 окт 2020 14:39:43

5 могут...

новая дискуссия Дискуссия  748

Китайцы обзор дают на основе американских данных:
ЦитатаИсследование, проведенное в США, предупреждает: 5 организаций ополчения штатов могут осуществлять насильственные действия до и после выборов

Согласно отчету американского The Hill от 27 октября, недавно опубликованный исследовательский отчет предупредил, что пять штатов в Соединенных Штатах сталкиваются с высоким риском начала вооруженного насилия со стороны боевиков после выборов.



Американские неправительственные организации «Проект базы данных мест вооруженных конфликтов и событий» (ACLED) и «MilitiaWatch» (MilitiaWatch) подтвердили в совместном отчете, опубликованном на прошлой неделе, что в Пенсильвании, Джорджии, Мичигане, Висконсине и Орегоне существует высокий риск активизации действий боевиков до и после выборов.

ACLED и организация Minuteman Watch предупреждают в своем отчете, что группы ополченцев могут действовать в столицах штатов, периферийных городах, средних городах и пригородах. В совместном отчете также указано, что в Северной Каролине, Техасе, Вирджинии, Калифорнии и Нью-Мексико есть умеренный риск действий ополченцев.



В исследовании говорится, что «ополченческие организации и другие неправительственные силы представляют серьезную угрозу безопасности американских избирателей. В течение лета и перед выборами эти организации стали более радикальными, начиная от вмешательства в акции протеста и заканчивая организацией нападений на выборных должностных лиц». Эти организации прошли подготовку для ведения вооруженного боя в городских и сельских районах, их хорошо подготовили пропагандой и тренировали для проведения «операций по обеспечению безопасности»в киберпространстве.

Согласно отчету, "появляется все больше и больше заявлений и тенденций, где некоторые группы организуются, чтобы «помочь» работе правоохранительных органов или позиционировать себя в качестве «общественной защиты» параллельно с полицией".

В этом отчете перечислены девять "наиболее активных" организаций "милиции", которые могут предпринять действия до и после выборов, в том числе «Трехпроцентники», «Гордые мальчики» и «Стражи клятвы» и т.д.

Представитель ACLED Сэм Джонс сказал, что с лета этого года ACLED и организация «Minuteman Watch» отслеживали более 80 организаций американских ополченцев, большинство из которых являются организациями правого толка. Однако он также сказал: «Эти риски не означают, что насилие неизбежно. Людей не следует запугивать. Напротив, мы надеемся, что люди смогут использовать эти данные для оценки своей собственной опасной среды, планирования местных действий для поддержания безопасности и т.д. Народ страны в конечном итоге снизит риск насилия».

Могут, но не смогут.
  • +1.64 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  DeC ( Профессионал )
28 окт 2020 14:47:01

Согласно новому исследованию, вышедшему в США, пять штатов (Джорджия, Мичиган, Пенсильвания, Висконсин и Орегон) находятся в максимальной зоне риска из-за возможной повышенной активности милиций и вооруженных групп в связи с выборами, в то время как в Северной Каролине, Техасе, Вирджинии, Калифорнии и Нью-Мехико этот риск риск расценивается как умеренный.





Подмигивающий
  • +1.74 / 22
  • АУ
 
 
  ecxel ( Специалист )
28 окт 2020 15:11:55

"Пусть берут столько суверенитету, сколько хотят."(с)ука
Забавно, но перевоплощение этой исторической максимы в твит всё возможнее с каждым днём.
  • +0.93 / 17
  • АУ