Армения и Азербайджан
2,043,029 11,606
 

  Алексей N ( Специалист )
  28 окт 2020 17:38:23

Алиев готов к переговорам с Пашиняном в Москве «без всяких условий»

новая дискуссия Новость  591

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил сегодня, 28 октября, о готовности к переговорам в Москве с премьер-министром Армении Николом Пашиняном, но выразил сомнение в «способности Еревана к конструктивной работе» по урегулированию карабахского конфликта.
«Я такого приглашения (для переговоров в Москве. — Ред.) не получал. Я неоднократно участвовал в трёхсторонних встречах президентов Азербайджана, Армении и России, но, после того как к власти в Армении пришёл Пашинян, таких встреч не было. Эти встречи были с предыдущими президентами Армении, и я никогда от этих встреч не уклонялся», — сказал Алиев в интервью агентствам «Интерфакс» и «Интерфакс-Азербайджан».
Глава республики подчеркнул, что считал эти встречи позитивными, так как Россия, как сопредседатель Минской группы ОБСЕ, играет особую роль в карабахском урегулировании.
«Россия всегда поддерживала тесные связи и с Арменией, и с Азербайджаном, и сегодня в плане политического, экономического взаимодействия Россия очень активно сотрудничает с Азербайджаном и Арменией, является нашим соседом. Поэтому, конечно же, больше всего таких встреч было проведено на территории России, но при Пашиняне таких встреч не было. Я не знаю, насколько они будут эффективными сейчас с учётом неадекватности армянского руководства. Но, если такое предложение поступит, мы всегда его позитивно рассматривали и будем рассматривать», — отметил азербайджанский лидер.

Подробнее:

Кто, говорите, инициатор и зачинатель нынешнего конфликта?Подмигивающий
  • +0.57 / 19
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
  28 окт 2020 22:18:10

Тот, кто начал БД месяц назад. Гыргырбайжан и Турция.
А что, среди альтернативно одаренных есть другое мнение? Ну, так на то у них и IQ ниже 85.
  • -0.09 / 16
  • АУ
 
 
  rebound ( Слушатель )
28 окт 2020 23:06:22

Ша.
Ты еще не поменял ник на бегемота, как я предлагал тебе на ирак-вар?
Он тоже большой, и иногда Черный.
Приведи аргументы в пользу своего мнения.
А то твое поведение снова напоминает бегемота... И близорукость становиться проблемой твоих собеседников ))
  • +0.00 / 0
  • АУ