Армения и Азербайджан
2,042,817 11,606
 

  Delfinus ( Слушатель )
  28 окт 2020 18:49:49

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил

новая дискуссия Дискуссия  382

Президент Азербайджана Ильхам Алиев выразил благодарность главе Турции Тайипу Эрдогану за помощь в армяно-азербайджанском конфликте в Нагорном Карабахе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Алиева.

«Ваша твердая и однозначная позиция по армяно-азербайджанскому конфликту, ваша непоколебимая поддержка нашего дела являются ярким примером нашей солидарности и очень ценны для нашего народа», — говорится в послании.
https://www.gazeta.r…4655.shtml

МОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным обозначил "красную черту" для Анкары в карабахском вопросе. Слова турецкого президента приводит агентство "Anadolu".

"Я призвал совместно решить конфликт на Кавказе. Имел место позитивный разговор, мы проинформировали Путина о "красной черте" Анкары по данному вопросу", — сказал Эрдоган на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития.
https://ria.ru/20201…49733.html
Отредактировано: Delfinus - 28 окт 2020 19:56:44
  • -0.41 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  BlackShark ( Профессионал )
  28 окт 2020 21:54:59

Это урод за роддом, что ли, благодарил?

ЦитатаМОСКВА, 28 окт — РИА Новости. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в разговоре с российским лидером Владимиром Путиным обозначил "красную черту" для Анкары в карабахском вопросе. Слова турецкого президента приводит агентство "Anadolu".

"Я призвал совместно решить конфликт на Кавказе. Имел место позитивный разговор, мы проинформировали Путина о "красной черте" Анкары по данному вопросу", — сказал Эрдоган на заседании парламентской фракции Партии справедливости и развития.
https://ria.ru/20201…49733.html

Вы забыли добавить, что Кремль тут же дезавуировал его слова, и никакого разговора, по словам нашей стороны, не было. С петухами дела паханов не обсуждают, западло потому что.
  • +0.38 / 15
  • АУ
 
 
  Delfinus ( Слушатель )
28 окт 2020 22:17:48

Да, не добавил, показывая словесную возню Эрдогана и Алиева
Я пытаюсь донести на этой ветке, что турки руками азербайджанцев пытаются выбить себе контроль в Закавказье и ср. Азии. Т.е. у главтурка зачесалось то, с чем сталкивались наши пра-прадеды во времена оные, воюя с османами в Закавказье и причерноморском регионе и большими трудами и кровью сумели их выпереть отседа. Пытаюсь донести, что Армения-это камень преткновения для турецкого проникновения вне зависимости от пашинянов и всяких там "соросят" про которых здесь постят обильно. И что России в случае удачного турецкого проникновения и усиления влияния придется тратить гораздо больше ресурсов и всего остального на очередное купирование этого турецкого нашествия. Пусть не завтра, но в ближайшие времена так точно.  Главтурок уже пытается позиционировать себя право имеющим на свое слово в Закавказье еще даже в НКР не победив. А если они с Алиевым своего добьются, так их борзость возрастет кратно и все эти наши  экономические интересы в том же Азербайджане начнут замещаться турецкими с удвоенной энергией
  • +0.11 / 10
  • АУ