Большой передел мира
246,438,608 499,856
 

  Алёша Попович ( Профессионал )
29 окт 2020 07:26:19

Посольство России высмеяло заявления о российских солдатах в Каталонии

новая дискуссия Новость  698

МОСКВА, 29 окт — РИА Новости. Российское посольство в Испании прокомментировало сообщения о выдаче ордеров на обыски по делу о незаконном референдуме в Каталонии в 2017 году на основании записей телефонных разговоров о 10 тысячах российских солдат, якобы готовых отправиться в регион после провозглашения его независимости.

"Информация, появившаяся в испанских СМИ о прибытии 10 тысяч русских солдат в Каталонию, неполная. Надо добавить два нуля к числу солдат, и самое поразительное в этом заговоре: войска должны были быть переброшены на самолетах "Муха" и "Чато", собранных в Каталонии во время Гражданской войны и спрятанных в надежном месте в каталонской сьерре, до получения через эти публикации зашифрованного приказа действовать", — говорится в сообщении дипведомства в Twitter.

"Российский след" в деле о независимости Каталонии
Испанский судья обнаружил "российский след" в незаконном референдуме о независимости региона, прошедшем в 2017 году, об этом свидетельствует выданный им ордер на обыски, который имеется в распоряжении РИА Новости.



В среду в столице региона Барселоне и в городе Жирона прошла операция, в ходе которой задержали 21 человека, связанных с движением за независимость Каталонии. Они обвиняются в злоупотреблении служебным положением, хищениях и отмывании денег. По версии следственных органов, задержанные, в основном политики и предприниматели, незаконно финансировали движение за независимость региона, в том числе пребывание экс-главы женералитета Карлеса Пучдемона в Бельгии.
https://ria.ru/20201…um=desktop
  • +2.86 / 32
  • АУ
ОТВЕТЫ (2)
 
 
  ТюЛень ( Слушатель )
29 окт 2020 08:06:54
Где Россия и где эта Каталония! Походу, там, на Западе, окончательно растеряли остатки своего ума. Упоротые наркоманы.
  • +0.02 / 1
  • АУ
 
  Зимогор ( Слушатель )
29 окт 2020 09:12:59

Как же бесят такие вот тупые журналюгские "Мухи"... 
Короткокрылые наши самолёты "И-16" звались в Испании  "москас",  "мошки". 
И чего ж тогда "чато" не "перевели", словарям не поверили? А ведь всё правильно в словарях написано, "И-15" испанцы называли "чатос" - "курносые".
Ну пишете вы про гражданскую войну в Каталонии, так хоть что-нибудь по сабжу прочитайте, чтобы идиотами не выглядеть...
.
PS. Не к Вам претензия, камрад, и не к Посольству, Боже упаси. Сугубо к "профи" из РИА...
  • +1.80 / 25
  • АУ