Большой передел мира
246,514,956 499,909
 

  Antiglobalist ( Практикант )
29 окт 2020 11:05:08

Брифинг МО КНР

новая дискуссия Дискуссия  455

ЦитатаВо второй половине дня 29 октября Министерство обороны КНР провело очередную пресс-конференцию. Директор информационного бюро Министерства национальной обороны и официальный представитель Министерства национальной обороны полковник У Цянь ответил на вопросы журналистов.

Репортер: Согласно сообщениям американских СМИ, США изучают планы использования беспилотников MQ-9 для нападения на соответствующие острова и рифы в Южно-Китайском море, чтобы оказать влияние на результаты президентских выборов в США, чтобы создать так называемый «октябрьский сюрприз». Как вы это прокомментируете?

У Цянь: Недавно министр обороны США Эспер специально разъяснил этот вопрос по военным и дипломатическим каналам, заявив, что соответствующая информация не соответствуют действительности и что США не намерены создавать военный кризис против Китая и готовы установить стабильный, конструктивный и ориентированный на результаты диалог с Китаем. Создать необходимые механизмы для снижения рисков, укрепления коммуникации и сотрудничества в сферах, имеющих общие интересы.

Мы считаем, что в нынешней ситуации очень важно поддерживать связь между китайскими и американскими военными. Мы требуем, чтобы США сдержали свои слова и дела, сдержали свои обещания, приняли эффективные меры, чтобы остановить военные провокации на море и в воздушном пространстве, с которыми сталкивается Китай, и прекратить действия, которые наносят ущерб основным интересам Китая. Если кто-то осмелится спровоцировать конфликт на море, Китай будет решительно отвечать и будет твердо защищать национальный суверенитет и интересы безопасности. Есть надежда, что США и Китай пойдут навстречу друг другу, укрепят взаимодействие, урегулируют риски, укрепят взаимное доверие, предотвратят ложные суждения и вернут китайско-американские отношения на правильный путь координации, сотрудничества и стабильности.

Как-то так...
  • +1.78 / 17
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!