Коронавирус и другие пандемии.
6,849,739 32,268
 

  Doctor_D ( Слушатель )
29 окт 2020 11:47:06

Зарисовка из жизни-2

новая дискуссия Дискуссия  415

Продолжение вчерашней истории.
В общем, коллега, которая вчера весь день кашляла за соседним столом, таки получила сегодня свой положительный ПЦР и ушла на больничный.
Все продолжают работать в обычном режиме (разве что маски надели вообще все и правильно). Никто никого не тестирует, вообще никакой информации как и чего делать.
Прислали нового доктора на замену. Поток пациентов здесь плотный- человек по 30 каждый день на каждого врача. Онкология, однако.
Upd:  Пришла заведующая отделением, сказала, что завтра у контактных возьмут анализы. Но лаборатория загружена, результаты будут дня через три. 
Отредактировано: Doctor_D - 29 окт 2020 13:19:24
  • +0.31 / 18
  • АУ
ОТВЕТЫ (8)
 
 
  Нуриэль Рубини ( Слушатель )
29 окт 2020 12:02:26

А у вас что за командировка?
На усиление бросили?
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  Doctor_D ( Слушатель )
29 окт 2020 12:22:31

Нет. Я клиническим и исследованиями занимаюсь. Поэтому постоянно в командировках. Россия, Белоруссия.
Вот, сейчас 2 дня в Красноярске. В понедельник должен был в Питер лететь, но теперь не знаю.
  • +0.09 / 5
  • АУ
 
  yzal4 ( Слушатель )
29 окт 2020 13:51:15

Это быстро. Я третьею неделю жду результатов, сижу на больничном. 
  • +0.06 / 4
  • АУ
 
 
  yzal4 ( Слушатель )
03 ноя 2020 19:01:25

Пришли результаты сегодня, отрицательные. Сдавал 15.10.2020. и 16.10.2020г. по факту отправили в Казань 28.10.2020г.
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
  rommel.lst ( Слушатель )
29 окт 2020 19:16:09

Эта ситуация описывается популярной в прошлом шуткой: "я не догоняю, не догоняю.." (с)

А вообще, конечно, бред. У нас аналогичная хрень на работе - студенты приходят, работают, потом вдруг им плохеет и они уходят на больничный. Дня через 4-5 сообщают, - о, у меня положительный ПЦР. И все, кто с ними контактировали до момента больничного продолжают работать дальше... Тесты же делают только при наличии симптомов, да, и то, если повезет.
  • +0.10 / 5
  • АУ
 
 
  sign ( Слушатель )
30 окт 2020 13:43:49

 
У меня племянница заразилась. Совершенно бессимптомная, то тест положительный.
5-й курс. Практика с утра до вечера, вечером учёба. (Сибирский государственный университет науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнева).
У неё брат, 3-й курс там же. Бабушка (87 лет). Мама - домохозяйка. Папа в "ссылке" (в Нерюнгри в командировке) .
 
Её группу сразу отправили на отсидку. Её отдел (на практике) весь и сразу отправили на отсидку.
Группу брата сразу отправили на отсидку.
У брата (и у всех остальных) завтра возьмут тест. 
Если у брата будет отрицательный, группа выйдет учится, а он будет продолжать сидеть.
А если у племянницы будет отрицательный (первый тест - положительный, был в начале прошлой недели), то и все её пойдут работать, учиться.
 
  • +0.06 / 5
  • АУ
 
 
 
  Foxhound ( Слушатель )
30 окт 2020 14:00:43

Получается качество мероприятий очень сильно зависит от местных властей.
  • +0.08 / 6
  • АУ
 
 
 
 
  Densoider ( Слушатель )
30 окт 2020 16:19:58

Ровно об этом я и говорю тоже.
Можно к Собянину по разному относиться (я лично - оч. хорошо). Но то что он делает Дело и не боится ответственности - однозначно.

Вообще конечно эта ситуация - урок нам всем.
Урок как и кого надо выбирать во власть, как спрашивать и как оценивать действия в критической ситуации.
Я себе просто не представляю, какой бы смертельный ковидник сделали бы из Москвы какая-нибудь Чизда Пирикова, Овальный, Ксющадь и прочая либерота мразотная.

Эпидемия пройдет. Будем зализывать раны и предъявлять претензии. Потом.
И всем думать на сл выборах. Крепко думать.
  • +0.16 / 9
  • АУ