Большой передел мира
246,320,245 499,789
 

  DeC ( Профессионал )
29 окт 2020 12:20:40

США..

новая дискуссия Дискуссия  81

ТРАМП НАЦЕЛИЛСЯ НА РЕФОРМУ ВИЗ H-1B

Дональд Трамп объявил о реформе системы розыгрыша и выдачи виз H-1B. Эта категория виз дает возможность проживать в США для осуществления профессиональной и квалификационной деятельности сроком на 6 лет.

Существующая система предполагает ежегодный розыгрыш пакета таких виз между компаниями, которые хотят пригласить сотрудников из-за рубежа. Традиционно в розыгрыше активно участвуют компании финансового и IT секторов. В лотерее ежегодно разыгрывается 85 тыс. виз. Они используются крупными корпорациями, чтобы получить доступ к дешевому труду "белых воротничков". Часто проработавшие в США 2-3 года специалисты уезжают восвояси, и затем работают на корпорации удаленно. Всё это создает давление на рынок труда молодых выпускников американских ВУЗов, которые подчас не могут найти себе работу с достойной оплатой.

Реформа предполагает не простую лотерею, а своего рода тендер, в котором важным фактором будет высокое предложение по заработной плате, что уравняет шансы американцев и трудовых мигрантов-белых воротничков.

Эта реформа вызывала огромное сопротивление со стороны Силиконовой Долины, Уолл-Стрит и компаний из числа Forbes 500. Однако в конце 2020 года она наконец начинает реализовываться.



Trump Rewrites H-1B Program to Help American White-Collar Workers

Подмигивающий
  • +1.80 / 23
  • АУ
ОТВЕТЫ (0)
 
Комментарии не найдены!