Большой передел мира
246,301,573 499,781
 

  DeC ( Профессионал )
29 окт 2020 21:34:27

Борода

новая дискуссия Дискуссия  636

Президент Федерации еврейских общин России Александр Борода осудил нападение исламиста на прихожан церкви в Ницце, но при этом отметил, что журнал "Шарли эбдо", публикующий карикатуры на пророка Мухаммеда, отчасти виновен в случившемся.


Непонимающий
  • +1.59 / 30
  • АУ
ОТВЕТЫ (18)
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
30 окт 2020 23:50:34

Да-да... А в Холокосте, отчасти, виноваты евреи.... А ещё, я хорошо помню высказывания либерастных уродов после Беслана, что, "конечно, это ужасно, но виноват Путин!" Нет, милые мои, если вы выбираете форму протеста "резать головы непричастным", то, для вас, перспектива одна - "мочить в сортире"! Что Россия, в отличии от Франции, и сделала!
АУ\УМ
  • +1.67 / 42
  • АУ
 
 
  leguinn ( Слушатель )
31 окт 2020 00:34:22

Ну если подходить к вопросу с точки зрения возможной войны французов со своими же "понаехавшими", то... напомните мне плз, а что во время войны делают с провокаторами?
  • +0.89 / 12
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
31 окт 2020 00:49:26

Расстреливают. Но, побойтесь Бога.... Французы... "Война с понаехавшими"... Ну, разве, что, мелками на асфальте! Когда они, последний раз, воевали? Реально, воевали? При Наполеоне (не, ну, понятно, Россия виновата - лишила воинственного духа). Ну ,может, в ПМВ. А как они "воевали" в ВМВ (ВОВ), знаю по рассказам моей матери.
P.S. Помнится, в Ницце, увидел "Памятник героям, погибшим при обороне Ниццы"... Очень удивился, принялся "терзать" местных друзей: "Какая, нафих, оборона Ниццы?"
Рассказали: когда немцы отступали, группа молодых парней (человек 19-ть, по-моему), взяли оружие и пошли в Альпы "убивать оккупантов". Нарвались на роту СС. Легли все.
  • +3.95 / 76
  • АУ
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
31 окт 2020 07:58:03

У Исаева, если я не ошибаюсь, было хорошее сравнение кампании 1940 года во Франции с советским 1941 г.
Все было очень похоже на июнь-август 1941 года в СССР - и разгром и потери и особенно масштаб отступления. 
Единственная разница - французский 1940 год закончился капитуляцией страны на рубеже примерно Смоленска Грустный
  • +1.46 / 30
  • АУ
 
 
 
 
 
  Барристер ( Практикант )
31 окт 2020 10:56:16

Гитлер угрожает бомбить  Лувр  - значит пора сдаваться.
  • +0.04 / 2
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Новый Читатель ( Практикант )
31 окт 2020 11:10:28

А ведь альтернатива была, де Голль ее предлагал премьеру Рейно.

Франция того времени это великая мировая империя, территориальный размах сравним с советским.

Правительство Франции могло эвакуироваться во Французскую Северную Африку с остатками армии, перевести туда весь флот и продолжать войну против Германии и Италии из колоний до победного конца сохраняя союз с Англией.

А на оккупированной территории Франции разворачивать Сопротивление.

Это спасло бы честь Франции и ее статус великой державы.
  • +2.21 / 51
  • АУ
 
 
 
 
  ecxel ( Специалист )
31 окт 2020 12:30:41

Так тут какая война? Полицейская операция против цивилианов.
А полицаи из лягушатников ничуть не хуже будут чем из датчан или румын. Убивать женщин и детей, чтобы заставить мужчин подчиниться и работать, это их, это - европейская традиция.
  • +1.43 / 31
  • АУ
 
 
  Bugi ( Практикант )
31 окт 2020 12:49:57

Россия отличается от Франции, Германии и прочих Швеций с Голландиями тем, что у нас мигранты обязаны выполнять действующие законы Российской Федерации. При попытке борзануть - "давай, досвиданья". Хочешь устроиться на работу - сдай экзамен по русскому языку и купи патент. Короче, "вы здесь гости, и об этом всегда нужно помнить".
В Европе мигрантам стали "вытирать их несчастные попки", субсидировать жильё и питание, чтить их "национальные традиции" и всячески беречь их "подорванную психику". В итоге, всем этим выходцам из арабских и африканских стран не было и нет нужды хоть как-то стремиться встроиться в общество европейцев. Они спокойно образуют анклавы в европейских городах, где живут на пособия, даже не задумываясь о работе.
Как итог, основными авторитетами они считают не местные власти, а собственных имамов. А тем, для поддержания своей власти нужно ревностно следить за тем, чтоб их прихожане были правоверными мусульманами.
То, что делает Макрон и остальная европейская гопкомпания - это какой-то сюр. Такое впечатление, что это школьники младших классов, добравшиеся до руля папиного автомобиля.
  • +3.74 / 86
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 ноя 2020 02:23:10

Именно!
  • +0.05 / 4
  • АУ
 
 
 
  OlegNZH-2 ( Слушатель )
01 ноя 2020 19:24:44

Это Прямое Следствие "Толерантности ..... "...
Заодно Покаюсь перед Народом Гражданской Авантюры  ...меня в пятницу привлекли в Административной Ответственности  ...-После работы - шёл , уставший вусмерть (1.5. км тащиться до остановки ещё к тому-же , ещё и в гору..) ...на полпути  - магазин ...взял 0.45  пива ...и сдуру открыл на улице . Как и ожидалось - патруль ...   Пришлось в бобике до Отдела проехать ...Штраф 500 руб ..Нормально ..И я не жужжал.Потому,что да .Нарушил .  
  • +1.50 / 37
  • АУ
 
 
 
 
  slavae ( Практикант )
01 ноя 2020 22:23:37

До места-то хоть довезли? )
  • +0.90 / 13
  • АУ
 
 
  stas64 ( Слушатель )
31 окт 2020 15:55:41

Не уловил иронии. 
Из Вашего текста получается что частичная вина Шарли Эбдо в терактах такой же нонсенс как и "вина Путина в Беслане" ? 
Я думаю Вы просто не совсем верно написали. Не то что думаете.
Очевидно что Шарли Эбдо частично виновато само ! Ещё как виновато ! Ровно на половину. 
 Это же просто явная провокация. Кому она была нужна, это другой вопрос. Шарли выступило орудием, но не бездушным. Там есть свои руководители и исполнители. ( Это как сказать что солдаты рейха не виноваты в том что они творили в ВОВ, что они просто выполняли приказ) 
  • +0.61 / 12
  • АУ
 
 
 
  SnowDog ( Слушатель )
01 ноя 2020 03:24:16

Жаль, что не уловили!
Из моего текста следует, что карикатура и отрезание голов, суть, не сопоставимые вещи! Нарисовали карикатуру - рисуй в ответ. Мелками! А раз начал резать головы - готовься, что замочат в сортире! В нормальном государстве должно быть так! Иначе - это не государство!
А вот, из вашего текста, следует, что, если вдруг (ну, пофантазируем, суббота - почти пятница), триебалтика на нас нападёт (Шокированный), то в этом виноват Жириновский (т.е. Россия), когда сказал, что нужно закопать радиоактивные отходы на их границе. И "стекловать" их нельзя - они же неувиноватые!
Что касается вашего передёргивания о "солдатах вермахта": они выполняли приказы ровно в тех рамках, которые устанавливали себе сами. И, вообще-то, вермахт, особо, в зверствах замечен не был. Сугубо, "в горячке боя". Не намного больше, чем наши в европах (опять, таки, по рассказам тех, кто там был).  А злобствовали , ну, кроме СС, наши "братья" - хохлы, прибалты и т.п.  И, кстати (по рассказам матери, этот самый "вермахт", говорил: "Девочка! Увидишь солдата с буквами СС - беги и прячься! Это не люди. Мы сами их боимся").  Да, мне очень жаль немцев, французов, итальянцев, испанцев, болгар и прочих "румын", лёгших в нашу землю. Мне очень жаль, что они выбрали для себя такую смерть! Но, они её выбрали. Они пришли к нам с оружием, и, значит, должны были умереть. Жаль, но шопаделать! Ещё раз повторю: я историю ВОВ учил не по учебникам, а по рассказам моих родителей, родителей моих друзей (они все, так, или иначе, участвовали в этом. И отец Кольки - обгоревший танкист, и отец Валерки - освобождавший концлагерь и, там познакомившийся с  его будущей матерью. Отец Витьки - простой пехотинец, без двух пальцев на правой руке...И многие ,многие, другие). Я вырос там, где чувствуешь, что что-то неправильно, если, в лесу, не видишь воронок и землянок. Не надо мне рассказывать про ВОВ!
  • -1.08 / 62
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Bob ( Слушатель )
01 ноя 2020 05:44:25
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
 
 
  Uncle Bob ( Слушатель )
01 ноя 2020 05:51:08

Тоже не могу согласится  вами. А почему повесили Кейтеля по приговору Нюренбергского трбунала? А Зою Космодемьянскую, кто пытал? А расстрелы евреев-красоармейцев и комиссаров, просто по факту. Не надо представлять вермахт такими невиноватыми, погорячившимися в бою. Твари еще те были.
  • +2.55 / 64
  • АУ
 
 
 
 
  АрктикЪ ( Специалист )
01 ноя 2020 09:01:15

вот это да...Шокированный
мальчик Коля из Уренгоя?
  • +4.77 / 94
  • АУ
 
 
 
 
 
  dmitriк62 ( Практикант )
01 ноя 2020 10:29:58

   
Да "троллис вульгарис".
   
Цитирует замшелую методичку, где сказано "рыцари вермахта не замешаны в зверствах, в отличие от них, Красная Армия изнасиловала 2 миллиона немок".
Расстреливающий
  • +2.87 / 57
  • АУ
 
 
 
 
  iz_kirova. ( Специалист )
01 ноя 2020 11:26:12

Те, кто вам рассказывал - и не могли особо видеть. Они войну завершали. 
А те кто видели - не могли рассказать т.к. не дожили до Победы.
Не нужно заниматься оправданием зверья. Их сюда ни кто не звал.
  • +4.43 / 101
  • АУ