Коронавирус и другие пандемии.
6,845,532 32,268
 

  DeC ( Слушатель )
30 окт 2020 11:54:10

максимально заразен

новая дискуссия Дискуссия  253

Заболевший COVID-19 максимально заразен за 2 дня до появления симптомов, заявила РИА Новости эпидемиолог Роспотребнадзора Пшеничная

Непонимающий
  • +0.06 / 4
  • АУ
ОТВЕТЫ (6)
 
 
  a1965 ( Слушатель )
30 окт 2020 14:48:40

А вот это похоже на правду. Прихватил вирус, идёт процесс, носитель уже вируса человек и распространяет при дыхании,  опасен для окружающих. . А тк тест не показывает, кашля и температуры нет, радостно скачет на работу, в гости и тд.. А когда начинают вырабатываться антитела - уже может и прошло, организм переборол. И тут его в карантин, пичкать лекарствами и пугать тестом .. 
Представляете как смешно  будет потом, когда простые факты эти перестанут скрывать и начнут говорить правду? 
  • +0.13 / 6
  • АУ
 
 
  Kali ( Слушатель )
30 окт 2020 18:42:02

Когда человек распространяет вирус - это означает, что вирус в нем есть. не покажут тесты на антитела, а вот на РНК вируса еще как покажут.
Отслеживаю - что вокруг происходит. Пока случаи - четко 5,5 дней от контакта до появления симптомов. Причем заражается народ странно  - контакт(за 1 день до появления симптомов) а-ля потрепались без соблюдения дистанции, коньячку попили, в бусе покатались вместе-никого заразившихся.

С симптомами вообще вилка получается  - либо горло+температура(не выше 38)+"как танк переехал", либо все тож самое, но вместо "танка" - дикая головная боль, которая не снимается никакими доступными препаратами.
Цитата: polpol от 30.10.2020 19:06:29КАк бы это не звучало цинично, но умрут и так уже больные чем-либо и старые, т.е. люди которые обществу уже не нужны.
Именно такие пациенты сейчас являются клиентами коронавирусных лечебниц.

Сейчас клиенты кто угодно. Полно офисных и кабинетных работников, учителей(они же- вообще жесть-работают без масок).
  • +0.02 / 2
  • АУ
 
  Doctor_D ( Слушатель )
30 окт 2020 17:34:01

Чисто логически. 
Наиболее заразен человек, выделяющий в окружающую среду максимальное количество вируса. 
Размножается вирус, убивая клетки в процессе. Больше убитых клеток=больше вируса=больше симптомов. 
Один из симптомов-- кашель, при котором насыщенный вирусом аэрозоль выделяется в больших количествах. 
До появления симптомов больной бывает заразных при многих инфекциях, но говорить "максимально".. 
Сомнительно, короче. 
  • +0.11 / 7
  • АУ
 
 
  Аква ( Слушатель )
30 окт 2020 18:08:17

может   быть   максимально  имеется  в виду  в  инкубационном  периоде.  То есть не  все  14  дней  а  только 2 дня?
зы  
нашла  полную   цитату  "Максимально заразным заболевший является за два дня до появления симптомов и в первый день заболевания. В среднем человек становится заразным за три-четыре дня до появления симптомов (редко за семь дней) и в течение первых пяти дней болезни. В более поздние сроки заболевания передача вируса маловероятна", — сказала Пшеничная.

Она уточнила, что инфекция распространяется преимущественно воздушно-капельным путем, во время разговора при каждом выдохе может выделяться более 200 вирусных частиц.
  • +0.08 / 4
  • АУ
 
 
  Alex_new ( Слушатель )
30 окт 2020 18:33:38

Чисто логически я как бы с Вами согласился. НО практически специалисты говорят, что максимум вирусо выделение когда еще нет симптомов.... А именно перед их проявлением...
Как бы это противоречит Вашему мнению.
Не встречали такого? Не нравиться мнение российских специалистов- вот из Австралии.... Хотя если у Вас другое чувство, тогда оно важнее или мнение тех кто изучал вопрос? Конечно вопрос не однозначный... но....
Согласно данным эпидемиологов Австралийского национального университета, заражённый начинает распространять болезнь за 1–3 дня до появления симптомов. В это время он наиболее интенсивно «делится» коронавирусом с миром. Этот «горячий» период, как правило, продолжается ещё 7 дней после появления симптомов.
https://anews-com.tu…-covid-19/
  • +0.00 / 0
  • АУ
 
 
  a1965 ( Слушатель )
30 окт 2020 19:11:57

наверно не в смысле выделения вирусов в минуту )), а в другом - кто слег и кашель, тот выделяет много, но не бегает по гостям, на работу.. опаснее кто сделал тест и идет распространять.. все типа норм, кашля нет, темп-ры, а он носитель.. 
и наоборот - тест уже показал, а человек может уже переборол и даже не носитель.. 
нельзя на тесте этом делать выводы такие..
не удивлюсь, если потом выяснят и что еще может на тест влиять, примеров подобных много
  • +0.06 / 2
  • АУ