Путин
788,647 1,322
 

  Николаич ( Слушатель )
30 сен 2009 13:36:49

Тред №150762

новая дискуссия Дискуссия  165

Цитата: ursus
Ничего не понял.


Ну и хорошо.
А если серьезно, то подумалось вот что. Идеологией власти за время правления Путина занимался В.Ю. Сурков. Результатом работы В.Ю. стало полное отсутствие идеологии власти, ибо как вам политическая партия власти, вся программа которой свелась на последних выборах к лозунгу "Путин - наш президент"? С подачи В.Ю. также была запущена идея "суверенной демократии", суть которой блестяще выразил Виктор Пелевин - "Демократия-то она демократия, но только в ж...пу вые...ут если что ".
Медведев в своих интервью неоднократно уже говорил, что понятие "демократия" не может иметь местечковых толкований. и т.д. Поэтому объявленный публичный отказ от идеи "суверенной демократии" Суркова может повлечь за собой тихую, но достаточно глубокую ревизию идеологии (и вообще устройства) власти. именно это я и обозначил как ревизию путинского политического наследства.
Отредактировано: Николаич - 30 сен 2009 14:17:19
  • -0.08 / 2
  • АУ
ОТВЕТЫ (1)
 
 
  ursus ( Слушатель )
30 сен 2009 14:16:48


Скажите прямо, что "идеология власти" вам не понятна, а те источники, к которым вы обратились - не внесли ясности.  
Может быть стоит более подналечь на самообразорвание, да слезть с иглы демшизячей и сопутствующей прессы?

 Я не знаю, какие трактовки термина "демократия" вы втыкаете, но демо-кратия, означает народо-правие, а народ России суверенен, переводя на русский язык - самодержавен. Так что суверенная демократия - это лишь перевод на европейский язык понятия "самодержавное народоправие". С акцентированием на слове - самодержавное(суверенная) - чтоб поставить в стойло  тех, кто умышленно путает колониальное быдло и правящий демос из США.
  • +0.00 / 0
  • АУ