Большой передел мира
246,339,014 499,802
 

  DeC ( Профессионал )
30 окт 2020 21:32:02

Польша!

новая дискуссия Дискуссия  685

Польша сейчас:




Шокированный

Майдан.


Отредактировано: DeC - 30 окт 2020 21:32:26
  • +3.65 / 59
  • АУ
ОТВЕТЫ (11)
 
 
  DeC ( Профессионал )
30 окт 2020 21:33:15





Непонимающий
  • +1.63 / 34
  • АУ
 
 
  User78 ( Практикант )
30 окт 2020 21:47:45


Помпео в ответ на силовое подавление беспорядков в Минске:
"Глава Госдепа США Майкл Помпео призвал власти Беларуси прекратить насилие над гражданами, протестующими против фальсификации результатов выборов президента страны."

Тот же Помпео в ответ на силовое подавление беспорядков в Варшаве:
"Это другое, понимать надо!" (С)



Незнающий

________________________________________________________________

Название ролика в переводе с польского: "Полиция избивает беременных! ЖЕНЩИН ИЗБИЛИ":


.

Интересно, как там белорусские майданыши, которыми управлял польский телеграм-канал Nexta, визжа про "зверства ОМОНа"? Смотрят как польская полиция дубасит протестующих и охреневают? Диссонанса не возникает?Улыбающийся
  • +3.07 / 65
  • АУ
 
 
 
  Шмухер ( Слушатель )
31 окт 2020 15:18:08

В таких случаях хочется поставить подпись:
"Беременная ДУРА попёрлась на незаконное антиправительственное сборище. Так ещё, с@ка, прикрывается своим ещё не родившимся ребёнком!"Бъющийся об стену
Таких надо изолировать до родов и немедленно изымать ребёнка. Что эта идиотка потом с ним учудит? Попрётся в первые ряды майдана с младенцем на руках, все помнят эти кадры?Расстреливающий
  • +1.62 / 48
  • АУ
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
31 окт 2020 18:54:30

Таким образом, даже если есть основания для аборта, сделать его крайне непросто. Врачи отказывают, ссылаясь на моральные аспекты, они имеют на такое право. И, судя по практике, жизнь плода ценится гораздо выше, чем жизнь женщины. Например, история Алиции Тышьяк, которая имела медицинские основания для прерывания беременности. Это был уже третий ребенок в семье, но все врачи категорически отказались делать аборт. В результате во время родов женщина ослепла. После всего она обратилась в ЕСПЧ, выиграла дело, но зрение уже не вернешь...

А вот еще одна история.

Скрытый текст
- Дело P. и S. против Польши. (ЕСПЧ, P. and S. v. Poland (Application no. 57375/08). В Европейский суд обратились П. (назовем ее Полиной) , и ее мама С. (назовем ее Самантой), - рассказывает Мари Давтян. - В 14 лет девочка подверглась насилию, в результате чего забеременела. Конечно же, Полина решила сделать аборт. Польский закон разрешает его в подобном случае, и районный прокурор дал на операцию свое разрешение. Но в больнице города Люблин, куда приехали мать и дочь, аборт делать отказались. Врач потребовал соблюсти «период тишины» (время, которое дается женщинам на обдумывание своего решения). Дочь отставили в больнице, мать отправили домой. Пока девочка была одна, медики привели к ней католического священника. Тот уже полностью осведомлен о ситуации Полины и пытался отговорить девочку от аборта. Но мать и дочь продолжали настаивать на своем. Священник взял у Полины номер телефона, и звонил каждый день. После «периода тишины» больница официально отказалась делать аборт и даже выпустила по этому поводу официальный релиз. Это документ был опубликован на сайте медучереждения, и на следующий день история попала во все польские газеты. Журналисты где-то взяли номер телефона девочки и мамы, и звонили им беспрестанно. Полина с Самантой уехали в Варшаву, в другой госпиталь. Там история повторилась, был и «период тишины» и визиты священников и психологов, пришли даже активисты движения против абортов. Телефон Полины разрывался, поступали звонки и смс от неизвестных людей, осуждающих ее выбор. Мать решила забрать дочку из больницы. Но на выходе их ждали те самые активисты, которые караулили семью и даже вызвали наряд полиции. Саманту и Полину отвезли в участок. Священник из Люблина прибыл туда и дал показания, что девочка не хочет аборта, делать его ее заставляет мама. Несчастного ребенка допрашивали около шести часов. На допросе Полина несколько раз сказала, что аборт — это ее личное решение, но на мнение стражей порядка это никак не повлияло. В итоге Саманту ограничили в родительских правах, а Полину поместили в приют для несовершеннолетних. Там ее заперли в комнате, отобрали телефон и никого к ней не пускали, кроме все того же священника и психолога.

От всех переживаний у Полины началось кровотечение, и ее отвезли в госпиталь. Тем временем Саманта писала жалобы везде, где могла. Так как решение суда об ограничении родительских прав было вынесено заочно, судья решил лично допросить девочку. Три часа он общался с ребенком, и только после этого разрешил Саманте забрать Полину домой. Семья отвезла девочку с кровотечением и острыми болями внизу живота в больницу за 500 км от того места, и только там медики сделали аборт. Но на этом история не закончилась. Вернувшись в родной город Саманта и Полина узнали, что новость об аборте висит на сайте церковного информационного агентства. Возмущенные верующие написали заявление в полицию с требованием возбудить против родителей девочки уголовное дело. На местном уровне Саманта так и не смогла добиться того, чтобы кто-то понес ответственность за все это безобразие. И тогда они обратились в Европейский суд по правам человека. Дело они выиграли и суд признал, что девочка подверглась бесчеловечному обращению со стороны государственных органов власти Польши. А также вынес решение, что помещение Полины в приют было незаконным.

А как же официальная статистика правительства Польши? Они гордо рапортуют о минимальном числе абортов. Только почему-то при этом рождаемость в стране не повысилась, а наоборот понизилась. Например, за 10 лет (с 1993 по 2003) годовое число рождений упало на 30%, в пересчете на младенцев это 143 000.

https://www.mk.ru/so…olshi.html

Для повышения рождаемости власти Вольши, католическая церковь и КС теперь запретили делать аборты в случае дефектов плода (98% случаев обоснования абортов в нынешней Вольше). Надеются, надо понимать, что родившихся детей-калек содержать и воспитывать будет не государство, а семьи? 

Действительно, против чего тут протестовать польским женщинам? 
  • +2.80 / 48
  • АУ
 
 
 
 
 
  Пахарь Арепо ( Слушатель )
31 окт 2020 23:53:56

Оставляя в стороне духовные и религиозные аспекты, обращаюсь исключительно к науке. Вы сравниваете ценность жизни некоего "плода" с жизнью женщины.  Плод - это что за живое существо, по вашему, с точки зрения классификации видов, в частности? Как я понимаю, точно не женщина? Даже если это ребёнок женского пола, который ещё не рождён?  Не рождённый ребёнок - это человек, Homo Sapiens, обладающий всеми биологическими характеристиками человека (включая пол, мужской или женский), жизнью, сложной нервной деятельностью, психикой.  Возможность его преждевременного, до 9 месяцев, изъятия живым из утробы с перспективой развиться в обычного человека зависит исключительно от уровня развития науки и медицины на текущий момент. Когда-то и в 7 месяцев кесарево уже делать бы не стали, а сейчас и с 5 месяцев вынашивают ребёнка вне матки, бывает.  Кто гарантирует, что через 50 лет, уже и с момента зачатия нельзя будет обеспечить созревание эмбриона до уровня 9-месячного новорождённого.
Поэтому если Сорос (или кто там сейчас шатает Польшу), желающий уменьшить население планеты до миллиарда или 500 миллионов , сейчас гонит народ многострадальной Несгинелы на улицы и баррикады, не стоит сводить это к антинаучным сравнениям жизни уже рождённой женщины с жизнью ещё пока не рождённой женщины (или мужчины).
  • +0.03 / 6
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  неКони ( Слушатель )
01 ноя 2020 00:17:38

Поставил минус за ублюдочно порезанную цитату, полностью извращающую смысл моего поста. Имеет место быть старый демагогический прием "сам придумал - сам разоблачил".
  • +0.05 / 3
  • АУ
 
 
 
 
 
 
  Cheen ( Специалист )
01 ноя 2020 00:20:54

в случае аборта по медицинским показателям "плод" - это бывает ещё неизвестно что за существо, в случае хромосомных аномалий может быть и не совсем сапиенс.И даже иногда весьма относительно гомо..Думающий
Раньше бы они просто не выживали и без всяких абортов, а теперь да...можно выхаживать и пятимесячных, а то что у них потом всё равно неврологические отклонения, то такое...Позор
  • +0.45 / 7
  • АУ
 
 
 
 
  ILPetr ( Практикант )
31 окт 2020 19:52:02

Вас заботит качество человеческого материала, поступающего в польский гитлерваленсаюгент? Да пусть Момент нюхают и дихлофос в пиво добавляют. Смеющийся 
  • +0.49 / 16
  • АУ
 
  Нуриэль Рубини ( Практикант )
31 окт 2020 05:12:02

В конце ролика.
.

.
X
31 окт 2020 12:46
Предупреждение от модератора gvf:
матершина - лишняя, даже в картинках
  • +0.60 / 6
  • АУ
 
 
  Nobody ( Практикант )
31 окт 2020 05:16:01
Сообщение удалено
Nobody
31 окт 2020 21:20:57
Отредактировано: Nobody - 31 окт 2020 21:20:57

  • +0.69
 
 
 
  Руполем ( Практикант )
31 окт 2020 10:51:08

Прежде чем  уйти Лукашенко надо знать , что географический центр Европы не в Белоруссии , а находится в Раховском районе Закарпатской области Украины куда и поместил он её на днях :

Цитата"Мы - географический центр Европы. Куда нам деваться? Россия прекрасно должна нас понимать. Потому что у них орел аж двуглавый, а нам тогда надо четырехглавого породить"




Лечить Лукашенко бесполезно и Белоруссию на радость запада он погрузит в хаос , который придётся расхлёбывать России и в том числе экономически и финансами .
Китаю нестабильное окно в Европу через Белоруссию сто лет не надо т.е. сейчас Лукашенко фактически обрубает транзитный Шелковый путь в котором участвует также РФ . а это большие потери для экономики страны , которая ещё не пришла в себя после весеннего локдауна .
В той же  мере недальновидная и тупая самоуверенность Лукашенко , который единолично виноват в доведении страны к краху , подводит под монастырь  Россию , ОКДБ и ЕАЭС . 
О каком сотрудничестве со странами НАТО может идти речь когда подрывную деятельность против Минска активно идёт с запада и никто там не собирается останавливаться и в гробу они видали Лукашенко , который  в реальности для них всегда будет плебеем-диктатором .
Он уже не батька , а мачеха для Белоруссии и ещё не понял , что позволено Цезарю (Юпитеру) , то не позволено быку с забитого дотационного колхоза .
Пашинян -Лукашенко братья близнецы , уверены что могут манипулировать и играть за спиной Москвы , и им ничего не будет за это т.е. помогают своим врагам поставить свой народ на колени , а виноваты будут конечно русские .
  • +3.10 / 72
  • АУ